Верстка, CSS, HTML, SVG
Переделал дизайн сайта, хорошо или плохо?
Полностью изменил дизайн страницы, учтя пожелания, оцените пожалуйста - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], пишу сайт на Html и Css, без использования CMS - в блокноте (хобби такое)...
вы вообще бы структуру проработали бы, что бы было как положено, меню верхнее для статичных страниц, это страницы "Обо мне" , "Контакты" и это всё для шапки сайта.
Дальше основной блок, в нём левое меню и блок рекламы с права, в центре контент, в контенте всё разбито по блокам, каждый блок это post, отдельно и красиво, между контентом и шапкой слайдер от левого края окно до правого, подвал - с вашими копирайтами, в котором частично дублируется содержимое левого и правого блоков, потом после того как это всё будет готово, то можно подумать о цветовой гамме, которую вообще оставить елё заметным сереньким, минимализм в тренде, посмотри что такое flat в сети, и выполни по этим правилам, если что то не получается отрабатывай
цветовая гамма вырвиглаз
Конечно, плохо. Если ты сам этого не видишь, то заканчивай с сайтостроительством.
Это просто ужасно, цвет, шрифты - смотреть, и тем более, читать больно (чем проще фон, тем легче читать текст).
Уберите яркие цвета (используйте цвет только для того, чтобы выделить что-то или подчеркнуть то, что и так видно, т. е. делайте акцент, а не раскрашивайте абсолютно все всеми цветами радуги. Подберите шрифты и отступы, добавьте воздуха. Сделайте нормальное меню, сейчас вообще не понятно, что это навигация. Люди привыкли, что навигация находится в шапке сайта, или слева/справа от основного содержимого.
В общем, вы нарушили все основные правила веб-дизайна: простота чтения, простота навигации, гармоничность (все элементы должны быть в одном стиле и дополнять друг друга).
Просто старайтесь, чтобы сайт был максимально простым, не нужно столько креатива.
Если хотите узнать мое мнение - прочитайте его в предыдущем вашем вопросе. Мнение не поменялось. У вас нет дизайнерского вкуса. Стырьте где то готовый, закажите... Ваш - унылое г.
Читать черный шрифт на синем фоне, ну очень не комфортно. Кажется, что все смешано в одну кучу, меню лучше вывести сверху или сбоку. Используйте взаимодействующие друг с другом цвета, в интернете много различных сервисов по подбору цветового решения для сайта.
Выравнивая везде по разному, какой-то странный набор цветов, где-то картинки есть к разделам, где-то нет...
Есть над чем поработать.
Игорь Гуевский
Стоит ли сделать меню такой же цветовой гаммой, как и начала сайта?
Уровень начала 90-х... оно конечно похвально, что без СМS, но кому это нужно? Тем более что сайт не адаптирован к мобильным устройствам, а это около 50% пользователей интернета!