Верстка, CSS, HTML, SVG

Какие самые толковые видео-уроки по web Программированию? Интересны уроки для новичка, спасибо

"Киберсант-вебмастер" Андрея Бернадцкого - лучшее по моему, от 0 до профи, у него много курсов, но именно этот с нуля до css, php и java
Анатолий Вайгель
Лучший ответ
Евгений Бочкарев спасибо. Считаю Ваш ответ может и не самым лучший по моему вопросу, но я почитал комментарии, и доволен таким поведением как у Вас! По больше бы воспитанных людей) Удачи Вам и добра.
Видеоуроки - это вообще наихудший вариант.
1. Они кажутся такими легкими и понятными, потому что в них препод делает все сам - и пишет код, и объясняет, и показывает, что получилось, а вы или тупо перепечатываете, или просто пялитесь в монитор. В результате вам вроде все ясно - но сами вы ничего не напишете, так как привыкли не думать, а списывать чужое.
2.Там всегда очень мелкий шрифт.
3. Невозможно ничего скопировать или нажать на ссылку.
4. Невозможно пропустить то, что вам не нужно.
5. Невозможно найти нужное место.
6. В них простейшие вещи объясняются длинно и запутанно, много воды и нет того, что надо. Некоторые преподы не стесняются даже трепаться о своих личных делах, крадя ваше время.
7. Либо вы привязаны к интернету, либо придется скачать курс к себе, а видеокурсы занимают много места.
8. Многие авторы считают своим долгом впендюрить в урок свою любимую музыку в качестве заставки, а порой и фона, причем как можно громче. Однако такой звуковой удар по ушам с самого начала урока вызывает неприятные ощущения. Особенно плохо, если музыкальные вкусы не совпадают. И главное, даже тихая и хорошая музыка - отвлекает.
9. Относительное преимущество видеокурсов - в том, что в них есть информация в звуковой форме. Это удобно для тех, кто предпочитает воспринимать мир ушами, и тем, кто одновременно занят чем-то еще и слушает видео в фоновом режиме. Но некоторые авторы видеоуроков лишают их и этих достоинств: либо не озвучивают урок вовсе, либо озвучивают так, что не глядя на экран, ничего не поймешь.
Евгений Бочкарев Спасибо! А что Вы посоветуете?
Алексей Брагин Все зависит не от того из какого источника человек получит информацию, а от того, как он поймет принцип того, что в информации дается... Если человек будет понимать принцип действия web кодов, не важно откуда он будет черпать знания. В видео уроках Андрея Бернацкого он четко объясняет именно принцип...
Огромный пример моей работы в музыкальной программе, она отличается от многих, потому, что когда я понял принципы работы в программе, я начал строить ее именно так, как лично мне удобно
В ютубе поищи каналы:
- webtheory
- Master-CSS
- Magisters | Обучение современным профессиям
- Brainoteka Light
- Гоша Дударь

Пересмотри лучше каждый канал, изучи у каждого из них тему которая тебе нужна! Займет кнчн время, ну и лишним не будет.

У них много интересных тем, полазаешь и выберешь.