Верстка, CSS, HTML, SVG
В чем польза курсов по программированию?
Курс – это по сути школа, академия, где, если что-то непонятно, то это объяснят ещё раз и более понятным языком. Курс – это альтернатива для тех людей, которые не в состоянии изучать программирование самостоятельно.
Роман Кобзарь
А если первое высшее не по специальности программист, официально после таких курсов можно устроиться? Если мозги хорошие и руки откуда надо растут?
Живое общение с преподавателем.
От курсов для начинающих чаще больше вреда, либо вы не будете успевать: плохой преподаватель (сложный материал или неверная последовательность изложения это тоже = плохой преподаватель) или вы - дурак, либо будет очень скучно, т. к. большинство - полные основы и реально на их изучение требуется не 3 месяца, а пара выходных. Другое дело занятия со школьниками, когда у них это не основное, или студентами - когда это основное, но для группы "разношерстных" - это, поверьте, чаще плохой вариант. И профильные курсы по отдельным темам это другое дело, семинарами обычно называются.
p.s. Кстати, про "среднее" полезно прочитать https://geektimes.ru/post/272196/ ,можно провести аналогию.
должны суметь объяснить ошибки и поправить
По мне так лучше хорошую книгу по программированию несколько раз прочитать, только вот проблема в том как выбрать такую книгу
Владимир Кондратюк
Ищи книгу от издательства O'Reilly по интересующему направлению, не ошибешься
Всё то же самое что и сам учишь. Банально как написать калькулятор тебе и 2 и 1000 раз повторят. А более серьёзные темы, в кратсе если и шепнут, то это хорошо. Так что разбирай лучше сам и почти по буквам, всё что учишь.
Польза в том, что некоторым людям очень сложно заставить себя учить что-то самостоятельно, а когда платишь деньги за курсы - появляется дополнительный стимул учиться, ведь деньги впустую тратить не хочется. Еще один плюс в том, что курсы - это путь намного короче, ведь программу курса пишут уже более-менее опытные разработчики, которые знают, что в какой последовательности надо учить и на чем останавливаться детально. Самостоятельно, без опыта для себя это сложно определить. Ну и еще плюшка в том, что многие учебные центры, например я точно знаю за ИТЕА (https://itea.ua/) предлагают стажировки или даже трудоустройство после курсов.
Польза - если вы нарветесь на плохой курс обучения программированию да еще и платный, то сразу поумнеете и мотивация к самостоятельному обучению появится :) А если серьезно, то необходимо включать голову, самостоятельно набросать хотя бы примерный план собственного развития. Если не лень, загляните на http://alexaweb.ru/kursy-programmirovaniya-lichnyj-opyt-i-otzyvy.html и http://alexaweb.ru/kursy-programmirovaniya-besplatno-mif-ili-realnost-lichnyj-opyt.html - они написаны на личном выстраданном мною опыте. Возможно вас мой опыт убережет от вредных телодвижений и лишних трат.
не в чем тебе это не нужно