Верстка, CSS, HTML, SVG
Нужно ли ходить на курсы программирования? И вообще надо ли что-то очить перед ними или можно там учиться всему?
Решил я значит удариться в программирование, и увидел курсы. Есть ли смысл идти учиться ничего не знав? Или лучше сперва подучить всякие основы?
Смысл есть. Более того, сам с этого начинал. Рекомендую. Только курсы ищи хорошие, которые не будут тебя пичкать тонной бесполезной информации, как то было в школе и происходит в ВУЗах, а сразу начнутся с практики.
"Курсы программирования" - это дрессировка необходимой бизнесу дешёвой рабочей силы для конвейера типовых рутинных задач. Хочешь научиться бездумно собирать говнокод из библиотек, написанных профессиональными программистами - добро пожаловать на курсы.
А тех самых профессиональных программистов готовят в ВУЗах. Программирование - это не написание кода, а умение найти оптимальный для заданных условий способ решения задачи. И для этого необходимо знать ту самую высшую математику.
P.S. Молот Шотландцев, утверждающий двумя ответами выше, что математика программистам не нужна, знаменит на "Ответах" тем, что публикует код, решающий задачи эталонно неэффективным способом.
Туда вообще идти смысла нет
Есть смысл в институт, быстрее получится выучиться
Высшая математика там не нужна. Нужно просто понимать информатику, а то там речь будет например про всякие "побитовые маски" и что бы это понимать нужно заранее знать про байты и системы счисения по такому-то основанию
"Удариться в программирование" там можно, а программистом после этих курсов не станешь.
Что, болезный, тоже повелся на бабло?
Бывает.
Где вы с.ка все раньше то были когда сисадмины и программисты копейки получали. Тогда надо было НАЧИНАТЬ.
А сейчас уже поздно.
Без опыта ты нахер никому не нужен ни с курсами, ни без курсов. А опыт нарабатывается ГОДАМИ. После ГОДОВ ОБУЧЕНИЯ.
Ударься лучше в курьеры. Там опыт и знания не нужны.
Бывает.
А сейчас уже поздно.
иди учись. там с нуля.
Высшую математику, дискретную математику, топологию. Иногда физику. На курсы смысла не имеет, потому что это курсы "как стать богатым" переобулись. Не бывает таких курсов.
Зачем бомжам курсы?
Если хочется заниматься программированием, то можно записаться на курсы. Сейчас даже и ходить никуда не надо, есть много онлайн-курсов https://tutortop.ru/school-reviews/yandex_praktikum/ . Можно с дома учиться, совмещая с работой, либо основной учебой.