Верстка, CSS, HTML, SVG

Как учиться программированию без компьютера???

Как можно научиться элементарным языкам программирования, html, например, при этом не имея компьютера, если нужно практиковаться? И сколько примерно может уйти на изучению элементарных основ?
html - ничуть не программирование, а разметка. Результат разметки видеть надо, его не просчитаешь, так что без компьютера не обойтись (компьютер - любой, который потянет хотя бы windows xp)
Александр Никитич
Лучший ответ
Расул Насыров А что тогда программированием можно считать? Строить сайты-это разве не веб-дизайн?
Ты не сможешь научиться языку программирования HTML, потому что его не существует. Учиться верстать без практики вообще бесполезно. Это ведь ещё нужно умудриться найти такой учебник, который очень подробно будет объяснять тебе каждый нюанс, например позиционирования с помощью float:left, и почему если один блок чуть выступает вниз за край другого, То элемент в следующей строке может съехать со своего места. А в браузере инспектора открыл, на элемент курсор навёл и сразу видишь, как границы элементов соприкасаются.
Программирование можешь изучать и с помощью телефона с блютус-клавиатурой. Будет медленно и неудобно, но лучше, чем ничего. Я разок перерыл кучу редакторов кода для андроида, нашёл один самый удобный для меня, но даже в нём слишком мало информации влазит на экран, слишком неудобно переключаться между разными файлами. В общем, нервов много уходит, я-то привык с двумя мониторами работать. А ещё держу на андроиде какой-то интерпретатор Lua, в надежде наконец уже выучить этот язык и попробовать что-нибудь сделать.
Сева Пова
Расул Насыров Про первую часть ответа я понял, а вот вторая заинтересовала, а каким образом через блютус-клавиатуру?
но... зачем?
Расул Насыров Зачем учиться? Или зачем без компьютера?
без практики намного сложнее
просто можно купить самый дешёвый офисный пк чтобы практиковаться
Aziz Kabirov
Расул Насыров Ну а сколько он будет стоить примерно? Или, возможно ли в интернет-клубах учиться?
Хочется как то подбодрить, но компьютер нужен, даже пусть 10-летней давности. Выучить программирование, или разметку html без него вообще нереально. Нужно видеть сразу результат работы.
Aldabergen Tulegenov