Верстка, CSS, HTML, SVG
Программирование, курсы или самому ?
День добрый друзья, часто пытался начать обучение питон самостоятельно, но из за типичной психологии перед сложностями сливался и выгорал через 3 недели от неоправданных надежд и ожиданий. Теперь думаю взять курсы , возможно с учётом обещанных кейсов, стажировок и менторства и того что я вложил деньги туда, удастся довести до конца. Как думаете стоят ли курсы того ? Или все же юзать себя ?
Учебник программирования. В котором Python даже близко не будет.
Python - это не для тех, кто хочет заниматься программированием, а для тех, кому надо быстренько собирать хоть как-то работающий говнокод из готовый кубиков-библиотек, написанных профессиональными программистами.
Геннадий Булатов
Вопрос совсем не об этом.
самому.
Никакие курсы никаких стажировок, менторства и трудоустройства не делают.
Тааак... А в программировании сложности будут всегда. И самообучение будет всегда. Чтобы мог работать - это должно нравиться
Забей это не твое...
Знаешь я С++ знаю, но я поработал и понял, что это не для меня. Писать код я не готов целый день...
Это уже давно было, я сейчас сисадмин...
Геннадий Булатов
Избавьте меня от таких психологов пожалуйста
Курсы лучше такие, которые с оплатой после нахождения первой работы, вроде у Kata Academy такое есть и еще у кого-то. Либо же с возможностью оформить возврат с вычетом пройденного материала. И обходи стороной скилбокс и гикбрейнс. И желательно во фронтенд не иди, это только кажется, что тут проще.
Так же сначала попробуй полный курс на ютубе или купить недорогой на Udemy, главное, чтобы он был полный, с нуля до какой-то определенной точки, иначе не поймешь, что сделал и что дальше.
Не все курсы плохие или хорошие.
И как Андрей выше сказал, уметь программировать это другое. Это умение решать задачи, придумывать, реализовывать и переносить это на язык программирования, а какой язык это уже не настолько принципиально важно.
Не все курсы плохие или хорошие.
На курсах самому.
Говорят, что курсы это все шняга. Лично я все изучаю в интернете, к тому же руководств по питону очень много. тут самое главное набраться терпения
Питон - это очень сложный язык, не для новичков. Но, если вы уже начали (не просто начали, а прозанимались целых три недели!), то продолжайте. Вы молодец, у вас всё получится.
Идти на курсы надо, чтобы обрести единомышленников. Я говорю это, будучи педагогом.
Попробуйте необычный "ход конём" - найдите на Профи.ру пожилую учительницу, пусть она обучит вас азам Питона.
И, конечно, никто не запрещает вам читать по вечерам учебник и пытаться самому делать простые программки. По полчаса в день, больше не надо.
Удачи вам.