Верстка, CSS, HTML, SVG

когда стоит изучать php?

сейчас изучаю html и css. php нужно изучать параллельно или после изучения до совершенства html и css?
Изучай параллельно. Генерация страниц из данных всегда пригодится, чем раньше начнешь, тем лучше.
Михаил Петровсков
Лучший ответ
PHP и JavaScript нужно изучать после освоения основ программирования (которые не имеют никакого отношения ни к модным языкам, ни к конкретных областям использования).

Потому как пытаться освоить PHP / JS не имея базовых знаний - это прямой путь в говнокодеры. Эти языки проглотят, не поморщившись, самые бредовые конструкции и при этом они провоцируют писать совершенно не читаемый код. Написание приличного кода на этих языках требует осознанных усилий.

P.S. И, разумеется, надо изучать PHP актуальных версий (не ниже 7.1), а не давно сгнивший на кладбище 5.3.
к примеру требуется авторизация и регистрация пользователя и так же отправка почты с сайта или надо вывести от 20 страниц сайта и больше, не будем же хранить их в текстовом формате : каким и является html документ, мы создадим некий шаблонизатор страниц и будем из базы данных выводит эти статьи на любом серверном языке каким и является php и так же автоматическая пагинация и многие другие удобства, или обновление какого то элемента страницы без перезагрузки самой страницы ...ну вообще на стороне php много удобного
Максим Пекшев
Александр Чугайнов можете посоветовать учебник по php7?
На мой взгляд изучать php глупо.... php - ненужный язык! всё можно сделать на html или на cms !! php - трата времени.
Максим Пекшев все cms написаны на php ...вы не знаете что говорите
здесь вопрос не просто пользователям а тем кто разрабатывает сайты и шаблоны для них
просто купить хостинг и залить CMS ума не надо много ...любой справится а вот когда вы прийдёте за нужным вам шаблоном программист будет его делать с вероятность 90% на php
Александр Фандо Спасибо, похохотал.