Верстка, CSS, HTML, SVG

HTML & PHP вопрос очень важный

Чем отличается html от Php?
Если кратко - всем. Общее только то, что это языки
Валера Смехов
Лучший ответ
HTML - это язык разметки гипертекста.
С его помощью можно написать страничку в Интернете.

Когда браузер показывает страницу, у него в памяти лежит ее HTML-код, а также (если указано) CSS-стили для оформления и JavaScript-сценарии для особого поведения.

PHP - это язык предварительной обработки гипертекста.
В отличие от простых HTML-страниц, которые можно скачать с сервера как есть, PHP-сценарий не выдается сервером по запросу от клиента. Вместо этого запрошенный клиентом PHP-сценарий запускается сервером на выполнение, и клиент всего этого не видит. А текст, выведенный таким сценарием в ходе выполнения, отправляется клиенту как ответ.

Итог: клиент просил PHP, а получил HTML.

Так как HTML-страница генерируется в процессе выполнения PHP-сценария, ее содержание может зависеть от того, как устроен этот сценарий. Например, он может вывести таблицу с теми или иными данными, взятыми из базы. Может предоставить доступ к данным авторизованному пользователю или послать лесом того, кто не представился системе.

Кроме того, в результате выполнения PHP-кода на сервере что-то может произойти. Например, могут измениться данные в базе, могут отправиться какие-то письма.
Если вы не умеете самостоятельно задавать вопросы Яндексу, то для вас они ничем не отличаются и, видимо, отличаться не будут.
Кайрат Шукиров
Сергей Сердцев а ваще странно... ну понятно если чел задает вопросы из области животноводства... или про навоз... это понятно - село... комп - как пизанская башня 9вроде где-то есть и видели на картинке)... но по части веба... тут тока даунизм мона предположить!
Сергей Сердцев я за такой вопрос ваще его в бан... за "оскорбление"...
Алексей Верич Ну если ты Анти Советчик, то зачем ты мне советуешь что-то делать? Если ты гуру интернета в области днища, то можешь там же и оставаться.
Язык разметки VS Язык программирования
Санек П
HTML - 4 буквы, а PHP - 3.
HTML - 4 буквы, Язык гипертекстовой разметки, на нём верстают
PHP - 3 буквы, это язык для создания "скриптов" на сайте, так скажем дополнение к HTML
Андрей Бродский php дополнение к html? вот сейчас обидно было)))
выбери html он легче и можно делать крутые сайты сам пишу на нем