Всем привет.
Сложно ли учить HTML?Какие перспективы в нем? Что я могу делать с ним? (Вопрос довольно банален, т. к. я полный 0)
p.s. П19
Верстка, CSS, HTML, SVG
HTML.Помогите советом (перспективы, для чего он и т. д.)
Учить легко. Только на HTML - без CSS - ты не сможешь сделать ничего приличного. А если понадобится что-то сверх статичных страничек сайта Васи Пупкина, то понадобится ещё и JavaScript.
Юрий Конкин
JavaScript отвечает за то как страница будет открываться или нет?
– Для чего он (HTML)?
Для разметки структуры веб страницы.
Указание, что за элемент (абзац, изображение, видео).
CSS — для указания как это должно выследить.
JavaScript — интерактивный функционал.
Например, проверка заполнения формы.
– Сложно ли учить HTML?
На наизусть? :-D
Работать сложнее, чем учится.
Интерактивное обучение
• htmlacademy.ru/program
• codebra.ru/
В игровой форме
• flukeout.github.io/
• ru.learnlayout.com/
• flexboxfroggy.com/#ru
• flexboxdefense.com/
• cssgridgarden.com/#ru
Видеокурсы
• htmlacademy «Базовый HTML и CSS» — coursehunters.net/course/bazovyy-html-i-css-18-2017
• htmlacademy «Продвинутый HTML и CSS» — coursehunters.net/course/prodvinutyy-html-i-css-potok-2017
• htmlacademy «Профессиональный HTML и CSS Уровень 1» — coursehunters.net/course/professionalnyy-html-i-css-uroven-1-potok-26-fevralya-4-aprelya-2018
• htmlacademy «Профессиональный HTML и CSS Уровень 2»— coursehunters.net/course/professionalnyy-html-i-css-uroven-2-potok-15-yanvarya-21-fevralya-2018
– Какие перспективы в нем?
В ближайшее время (лет 50) не выйдет из отображения.
Активно развивается.
Начало разработки — принят как стандарт.
HTML 5.0 2012—2014
HTML 5.1 2012—2016
HTML 5.2 2015—2017
HTML 5.3 2017—?
— Что я могу делать с ним?
Размечать контент страницы в одну колонку.
Для большего нужны CSS и JS.
Для разметки структуры веб страницы.
JavaScript — интерактивный функционал.
Например, проверка заполнения формы.
– Сложно ли учить HTML?
На наизусть? :-D
Работать сложнее, чем учится.
Интерактивное обучение
• htmlacademy.ru/program
• codebra.ru/
В игровой форме
• flukeout.github.io/
• ru.learnlayout.com/
• flexboxfroggy.com/#ru
• flexboxdefense.com/
• cssgridgarden.com/#ru
Видеокурсы
– Какие перспективы в нем?
Активно развивается.
HTML 5.0 2012—2014
HTML 5.1 2012—2016
HTML 5.2 2015—2017
HTML 5.3 2017—?
— Что я могу делать с ним?
Для большего нужны CSS и JS.
А, что там сложного в html, css? Языки программирования учить сложнее.
Юрий Конкин
А какие ЯП самые сложные? Какие не стоит учить новичку?
HTML это разметка, ничего сложного там нет. Это основа для создания сайтов.
Бесплатный курс «Основы HTML и CSS»
Любой сайт состоит из веб-страниц, а любая страница представляет собой HTML-разметку данных, которые на ней представлены. Данные всегда имеют определенную структуру: заголовки, списки, иллюстрации. Мы научимся описывать эту структуру, используя HTML-теги.
Базовый курс CSS
2 часа практики 2 часа теории
Браузеры по умолчанию имеют стили для всех элементов. Если бы их нельзя было изменить, интернет навсегда бы остался средством обмена информацией среди ученых. Именно CSS добавляет индивидуальности каждому проекту, и вам обязательно нужно освоить его основные понятия.
http://netology.ru/programs/html-css-base?pid=up6011285
Базовый курс CSS
2 часа практики 2 часа теории