Верстка, CSS, HTML, SVG

Как сверстать pixel perfect и responsive от одного большого PSD макета?

Здравствуйте, как правильно сверстать респонсив и pixel perfect сайт, если дали только PSD макет для с большой шириной.
Например для устройства с шириной 1440px как узнать на сколько пикселей разделены элементы между собой и так далее, ведь макет больше 1440px, размер иконок, font-size разные попробовал плагин для chrome PerfectPixel by WellDoneCode но размер текста и всё как то не то.

Не знаю что делать с этим шаблоном, можно сохранить шаблон в нескольких размерах, и на этом ориентироваться?

Скажем высота блока, она должна же меняться соответственно ширину экрана?

Не знаю как сделал pixel perfect и адаптивную верстку, из этого большого макета, прошу помогите советом ((
Pixel Perfect должен быть только для размеров экранов, в которые помещается ваш оригинальный макет. Все, что меньше вы адаптируете на свое усмотрение, здесь вам в помощь относительные единицы измерения и @media.
Александр Манжак
Лучший ответ
Pixel-perfect в фуллсайзе должен быть, то есть при ширине вьюпорта 1:1 с макетом.
Респонсив это по сути просто резиновость - если уже с ней проблемы, то можно смело валить из верстки: доучиваться, или искать другую профессию где верстать не надо.
Адаптивность (если она требуется) - подразумевает изменение отступов/размеров/позиции для наилучшего отображения, НО общий ритм дизайна при этом не должен ломаться, это важно.
́
>> как узнать на сколько пикселей разделены элементы между собой
Линеечкой, или прямоугольным выделением. Можно прямо на странице подгонять через веб-консоль, раз установил расширение.
́
>> размер иконок, font-size разные
Штоблять
́
>> размер текста и всё как то не то
Офигеть как информативно.
́
>> можно сохранить шаблон в нескольких размерах, и на этом ориентироваться?
Можно, разрешаю.
Только это будет уже не респонсив.
́
>> Скажем высота блока, она должна же меняться соответственно ширину экрана?
Ну, если блок не помещается во вьюпорт, то естессно, нужны переносы содержимого. Или тебя есть другие варианты? (если прочел и подумал о transform:scale, то лучше перечитать учебники по HTML и CSS :] скейл неприемлем в большинстве случаев, мобилы от него страдают).
Роман Фирсов