Решил заняться веб-разработкой. Не типо там онлайн бесплатный курс на 1 час и вперед делать дела.
А так что-бы в головушке остались знания и был опыт, а так-же понимание всего в процессе того-же создания сайта .
Денег особо лишних нет, поэтому записываюсь в ряды самоучек ..
Верстка, CSS, HTML, SVG
Что стоит учить что-бы понять Веб-Разработку. Продолжение в описание
Базовые знания (математика там, основы программирования) на каком уровне?
За 1 час можно только поверхностно ознакомиться с самыми базовыми основами HTML. Это единственно что получится за 1 час
Ты скрываешь ответы, поэтому отвечать тебе нецелесообразно.
Ты скрываешь ответы. Дeбилooбразным в IT не место.
Для веб разработки сначала нужно уметь верстать. Изучи основы HTML. Это очень простой семантический язык. Htmlbook например. После выучить html5. Можно прочитать книгу "Погружение в html5". Html - это скелет сайта и, что бы этот скелет стал красивым, нужно выучить CSS. CSS можно учить на том же сайте. Так же нужно знать CSS3. Посоветую "Большая книга по CSS3", но эта книга немного устарела, так что лучше прочитать "Новая большая книга CSS3". HTML - скелет, CSS - одежда, а JavaScript - это мышцы и мозг сайта. Если хочешь стать верстальщиком, то достаточно выучить JS на базавом уровне, но если хочешь стать FrontEnd разработчиком, то JS нужно знать как свои пять пальцев. Что бы подробно изучить JS, можно учить его на learn.javascript.ru. Это очень хороший учебник, но немного устарелый. В этом учебнике рассматривается стандарт ES5. После прочтения нужно выучить стандарт ES6. Есть серия книг "You don't know JS". Если хотите погрузиться в JS полностью, то прочитайте книгу "Секреты JavaScript нинзя". После этого можно выучить библиотеку jQuery, но не обязательно. Если хочешь стать FrontEnd разработчиком, то нужно выучить JS фреймворк. Есть 3 самых популярных JS фреймворков: Angular, ReactJS, VueJS. Самый популярный это ReactJS, но я советую начинать с VueJS, потому что он легче для новичка.
Так же хочу сказать, что если хочешь стать программистом, то научись гуглить. Посмотри, может кто то уже отвечал на этот вопрос и только если не нашёл ответ на вопрос, то задавай его на специальных форумах, а не на этом.
Если тебе показалось, что это все сложно, то тебе не суждено быть программистом. Программистами становятся только целеустремленные люди.
Хочу добавить, что программистом не становятся ради денег. Программистом становятся, потому что это нравится человеку. Деньги - самая плохая мотивация для программиста.
Желаю тебе удачи.
За один час мало что можно узнать, учиться самому - похвально, но сложно. Могу посоветовать сайт beonmax - учат и HTML, и CSS, и JavaScript за ± 100 рублей. В разы лучше учат в GeekBrains, но и цена в разы "получше", но если ты сейчас на карантине, то они предоставят тебе бесплатный доступ к трем курсам. Можешь выбрать вёрстку - там тебе и курс, и домашнее задание. Ред.: курc в GeekBrains длится месяц, так что все знания хорошо усваиваются, а домашняя работа их закрепляет, также по окончанию тебе выдадут бронзовый, серебряный или золотой сертификат. Чтобы тебе предоставили бесплатный доступ надо пройти небольшой опрос. П. с. учить надо HTML (структура сайта), CSS (оформление сайта) и JavaScript (вся анимация на сайте).