Верстка, CSS, HTML, SVG

Ужасен в веб-разработке...

Я просто ужасный фронтенд. Не более того. Грубо говоря мой стек состоит из html css(scss) js, это все... я тупо в депрессии, никто не дает мне работу на фрилансе, а она нужна для опыта, стажа, отзывов. Последней каплей стало то, что заказчик назвал мой дизайн неподходящим ему, отказался со мной работать. Хочу все бросить, мне кажется это конец моей недолгой (1.5 года) карьеры... что делать?
Dima Antohi
не сдаваться и пробовать, и пробовать
Михаил Аристархов
Лучший ответ
Опыт нарабатывается забесплатно, на придуманных задачах
Ceргей Сергей
а ты хотел что бы раз и все было сразу и круто?
Варианты:
1. Замутить свой личный сайт на интересную тебе тему. Это будет и портфолио, и площадка для оттачивания мастерства.
2. Изучить пару востребованных CMS.
3. Карьера курьера.
4. Если тянет в IT, можно и на завод пойти работать на станке с программным управлением...
Ты всерьез собрался в 2022 году зарабатывать на русскоязычном фрилансе?
Да хоть бы и на международном.
Нужно устраиваться на норм. работу.
Дмитрий Царь
прежде чем устраиваться на такую работу, нужно десятка два готовых проэкта показать заказчику как результат
Приведу пример из своей жизни, а потом разберу твою ситуацию:
Когда я выучился на маркетинг в колледже, то полученные знания из колледжа оказались очень устаревшими для работы, фриланса. Вообщем мы изучали в основном базовую экономику (спрос, предложение, что такое ООО, ИК и т. д.), а маркетинг в социальных сетях instagram, linkedIn, facebook мы вообще не изучали и не рассматривали. Хотя многим HR нужна красивая страница в LinkedIn, и не только HR, но и программистам, маркетологам. Увидев задачи на фрилансе, что надо делать маркетолу, то я был в шоке, ведь такого я не умею (SMM, таргет, реклама, SEO ничего этого мы не проходили в колледже), вывод можно сделать, что мне для работы в маркетинге надо переучиваться на курсах...
А теперь про твою ситуацию. Я сам с маркетинга перешёл в изучения фронтенда и поиска работы. Твой стек мал, выучи bootstrap как с ним работать, хотя он может и не пригодиться, но для галочки он нужен. Попробуй начать изучения фреймворка, библиотеки. Я jquery изучаю в 2022 году, возможно он устарел, но гнаться за React не вижу смысла новичкам, так как это уже для мидлов больше на мой взгляд
Слышал, что на фрилансе в основном заказы WordPress, а вёрстка менее востребована. Да посмотрев заказы на иностранной бирже фриланса, можно мягко говоря удивиться, что люди просят сделать им бота на Пайтоне, который будет прогнозировать котировки акций - что то из задач: сделай велосипед из куска металла и пилы, практически это возможно, но теоретически глупо. Поэтому подумай, стоит ли впахивать на фрилансе за копейки, выполняя нереальные и фантастические задачи заказчиков?
Поэтому стоит выучить WordPress, фреймворк, основы figma. А в реальности знать и бэкенд на базовом уровне, потому что сейчас full-stack становиться актуальнее с каждым годом. Вообщем путь будет сложным, но это того стоит, уже сейчас эмметы, сниппеты, зэро кодинг вытесняет верстальщиков, нужно навыки посложнее знать...
почитайте про rs school