Верстка, CSS, HTML, SVG

Какие языки учить веб-программисту

Вот тебе набор для успеха:

HTML и его препроцессоры (JADE, HAML, MARKDOWN)
CSS и его препроцессоры (SASS, LESS, STYLUS)
JQ UI
JQ Mobile

PHP (7 тоже) и его фреймворки (Phalcon, Laravel, Zend, Yii). Не обязательно прямо все 4. Одно скажу, за Phalcon пока что будущее.

MySQL (Оптимизация, СВЯЗИ (один к одному, один ко многим и так далее. ОБЯЗАТЕЛЬНО), индексы, JOIN-ы, PDO, PHPMYADMIN). Круто ещё PostgreSQL (часто на работе требуется).

Photoshop (на уровне макет разобрать и нарисовать дичь какую-то, мб фотку обработать).

Линукс (настройка веб-сервера, реально качественного, мониторинг его работы, безопасность)

GIT

БЭМ

Memcache, Redis ещё можно, Sphinx.

Отдельный пункт - безопасность в коде и софте и прочее. Сюда входит всё: SQL Injection, Кликджакинг, XSS, DDos, баги софта именно. К примеру, в Openssl была hearthbleed. Недавно в Imagick нашли серьёзную дырку (Imagick тоже стоит изучить).

С этими знаниями ты может свободно работу искать идти и не краснеть потом. Причём если последние два пункта ещё, то вообще збс.
А остальное: Python, C, C++, PhoneGAP, Ionic, бла-бла-бла. Это всё мир бесконечный и изучается если нужно или для общих знаний. Но, знать это всё тоже охуенно!
Легко сможешь свой проект поднять при знании всего этого.
Я ещё забыл. Часто в пунктах про JS нужен Node JS
Он реально охуенен!
И часто юзается.
Денис Жарков
Лучший ответ
английский и php
Efe Mavzer Baran
английский и C#
Андрей Жуков