В общем такой вопрос:
Веб программист должен иметь навыки в:
1)Мониторинг поддерживаемого ресурса
2)Проверка сайтов на работоспособность
3)Контролирование ресурсов
Это всё входит в его обязанности?
Верстка, CSS, HTML, SVG
Мониторинг сайтов, поддержка сайтов в рабочем состоянии, контроль всех данных на сайте - задача веб-программиста?
По хорошему сисадмин это делать должен с модератором Это в нормальных организациях а в ненормальных ты и жопа ты и голова такой вот калобок получается :)
⚤
1) нет, это задача для сервиса мониторинга
2) нет, это задача для QA или тестировщиков
3) хз о чем речь. Если о контенте (данных на сайте), то обычно им контент-манагеры занимаются.
А набор обязанностей - в каждом конкретном случае может сильно отличаться, и обычно это заранее обговаривается с работодателем.
Нет это задача сисадмина или администратора сайта которому не обязательно быть веб программистом.
Вопрос спорный кто и что должен В договоре прописываются обязанности... У нас к примеру была служба сопровождения... НО !!!Как ты будешь отлаживать и проверять свое ПО не имея тех навыков про которые спрашиваешь Более того Ты должен обучить сопровождение этим навыкам по написанному тобой ПО... Или думаешь написал что в голову пришло а разбираются пуст другие
Вопрос невнятный. Вы имеете в виду, должен ли веб-разработчик следить за сайтом в дальнейшем после сдачи проекта?
– Да, если клиент оплачивает техническую поддержку ежемесячно вам лично или веб-студии (если работаете на дядю и он вам поставил такую задачу), если поддержка не оплачивается – нет, конечно. Дается тестовый период, как правило не больше 3-х месяцев, когда к вам еще могут обратиться, если есть проблемы с сайтом, но не более того. Как правило, этого времени достаточно, чтобы выявить все косяки, допущенные во время разработки.
че шеф сказал - то и задача
да - это задачи сис админа, программер все это знает и умеет, но не обязан это делать. Хотя очень часто приходиться совмещать админку и кодинг