Верстка, CSS, HTML, SVG
Можно ли стать веб программистом или верстальщиком без математики?
Учась в школе я много болел, и запустил математику.... Да я мог учить её дома но так уж вышло. Сейчас я хочу учиться на веб программиста и уже учусь. Но знания математики у меня на уровне класа 5. Геометрию алгебру тоже знаю не очень. Жду вашие ответы! Спасибо
Даже в вёрстке используется и матричная алгебра (которая изучается совсем не в школе), и та самая геометрия, которую ты запустил: http://htmlbook.ru/blog/matritsa-preobrazovanii
А в программировании без математики вообще делать нечего. Но эта математика не похожа на школьную и потому малообразованные кодеры не в состоянии понять, что то, чем они каждый день пользуются, называется математикой.
Значит подтягивай математику
Школьная - семечки, но без неё в институте будет сложно
можно
В программировании без мат-ки не обойтись.
Вэб программеры не так зависимы от матана, если бы ты был разработчиком то да. Но я тебе скажу что лучше математику знать, чем потом быть отстающим. Тем более в 5 классе она только начинается. Я вообще матан с 5 класса поднял в 9 и не чего, правда все равно пробелы сказывались. Так что не гони ерунды, ты еще ее не запустил. Просто ленишься и боишься одновременно.
Андрей Никольский
я сейчас уже далеко не в 5 классе) Просто математику перестал учить с 5. Вот теперь думаю начинать только начиать учить её с 5 класса или как-то по другому чтобы учить самое нужное для професии
Без математики - верстальщиком стать МОЖНО. Всех несогласных - посылай "на!", Если станут возмущаться - скажи что это я так сказал.
А вот без внимательности - в самом широком смысле - точно "нет".
Ты даже представить не можешь сколько человеко-часов потрачено в программировании - на поиск пропущенной точки, круглой или "кудрявой" скобки.
Поэтому внимательность, ещё раз внимательность плюс старательность - и будет из тебя крутой верстальщик !
для верстки простых сайтов в гавно-конторе, где ещё и водрпресс какой нибудь есть, математика нафиг не нужна. На хлеб с маслом заработаешь. А для более сложных проектов упрёшься в непреодолимое препятствие, мат-ка нужна. В частности дискретная.
Можно не слушай других. Поверь всё возможно если будет желание учиться, в веб-разработке нужна логика и чучуть математика
Александр Саликов
А то, что логика - это раздел математики, ты, похоже, не понимаешь. Как не понимаешь и то, что школьные алгебра и геометрия - это всего лишь микроскопический кусочек математики.
математика везде нужна) особенно в программировании. Не знаю про веб, но в основном она оч нужна. Да ты забей, 5 класс, ещё много времени подучить всё что угодно
Андрей Никольский
Да, но без неё никак? Математика нужна например физике без неё никак, а вот например игры играть можно и без неё, но с ней проще. Думаю вы поняли мою мысль