Верстка, CSS, HTML, SVG
Стоит ли меня сферу программирования
Добрый день, я по сути уже web-программист front-end, уже многое знаю в языках html и css. Думаю перейти в программирование игр, как думаете, надо или нет? Требуется ли там особые знания математики, или будет достаточно выучить какой-нибудь С++ или C#?
Всё зависит от того, что ты конкретно будешь программировать. К примеру, у меня отстойно с математикой, вообще не открывал по ней учебника. Нужно было написать баллистику по формуле падения тела брошенного к горизонту + сопротивлением воздуха. Я попотел, но сделал. Формулы найти и подставить - не трудно. Кароче, математика не то, чтобы нужна, но с нею было бы легче.
Олежа ...
да, тоже подозреваю это. такой же отстой с физ-матом, но, например, удалость вычислить на калькуляторе восход и заход луны, даже испраить опечатки в формулах, ибо очень хотелось проверить - а можно ли самостоятельно провести расчёты, в итоге восход на 3 минуты погрешность была определена, заход на 7 минут погрешность.
«web-программист front-end, уже многое знаю в языках html и css» — html + css нельзя называть "web-программист front-end" )) Это называется "основы верстки".
> Думаю перейти в программирование игр, как думаете, надо или нет
На этапе обучения нужно лезть туда, где интересно, а не с целью остаться там работать. Если с нуля написать несколько полноценных игр, это даст хороший опыт. С этим можно вернуться и во fron-end и выполнять его шаблонные задачи на раз-два.
> Требуется ли там особые знания математики.
(зависит от сложности и жанра игр). Хотя бы школьной. Хотя бы геометрию. Всё, что крутится, вертиться, или если персонаж следует за курсором, а зомби преследуют его - это всё тригонометрия. Не очень сложная, но её надо знать)
При прочих равных математик пишет более оптимальный код) Будешь городить по 10 if-else, а может оказаться, что это всё можно заменить одной формулой.

ну это естественный процес эволюционируеш, но тут есть но если ты себя не нашел в ксс то и не факт что найдеш в сишарп или ++
Не надо. Не получится.
сколько работал с юнити, от си шарп там только название, больше ни чего
- Не существует таких языков "html css".
- Идти в веб когда ты его даже и не выучил толком, а потом ещё и в другую сферу вообще уйти.
А потом с С# уйдёшь тоже на какой нибудь питон...
Виктор Колесник
как это не существует языка html? HTML это язык гипертекстовой разметки