Верстка, CSS, HTML, SVG

Какую сферу программирования выбрать?

Что вы можете прокомендовать? Я хочу научиться к программированию, но не знаю за какую сферу взяться, скажите что выбрать и с объяснением.
Программирование - это не написание кода, а умение решать программистские задачи. И от "сферы" оно никак не зависит. Циклы и ветвления - они и в Африке циклы и ветвления. А один и тот же волновой алгоритм используется и для трассировки печатных плат и для поиска пути в лабиринте.

Так что если хочешь научиться программированию - бери учебник программирования. В котором будет объяснение свойств алгоритмов и не будет конкретной "сферы".

А "сфера" - это уже промышленные языки и технологии к которым надо переходить после получения базовых знаний. И это уже не программирование, а всего лишь кодинг: не умение решать программистские задачи, а умение записывать найденное тобой решение на данном языке программирования.

P.S. Другое дело, что бизнесу нужно много дешёвых кодеров - дрессированных решать типовые рутинные задачи в какой-то узкой области. Вот курсы их пачками и клепают. И для них базовые знания программирования действительно не нужны: как научили бездумно штамповать код, так и штампуют.
Nekit Matveev
Лучший ответ
!nikit@! Логинов Для начала русский язык выучи, а если ты ещё и хочешь зарабатывать, то видно ты не станешь программистом
!nikit@! Логинов Ой не туда написал, извеняюсь
Сначала учатся программированию, потом выбирают сферу, не наоборот

Для самого начального уровня бери книгу "Песни о Паскале" и вперёд
Что тебе нравится писать код 3д работать или ещё что то
Gurbangylych Gurbanow
Rich-Art The Boom Что то, что приносило удовольствие и чтобы приносило деньги. Ну с 3д я тоже занимаюсь.
Нуу дороже будет это игры стабильно это сайты и лучшая довольно это медицинский программист оде пользуются 3D штучками не помню как и называют
D*
Daneka ***
html проще как по мне
Бека Хамзин
Gurbangylych Gurbanow Но за него не платят много денег
Для начала русский язык выучи, а если ты ещё и хочешь зарабатывать, то видно ты не станешь программистом
попробуй все по немногу, что больше понравится то и выберешь