Вот есть желание попробовать себя в IT.
Но я не знаю, с чего мне лучше начать.
Вообщем, что лучше начать изучать, чтобы в будущем быть хоть немного востребованным.
Верстка, CSS, HTML, SVG
Какие языки в программировании востребованы?
с++
Русский. Иначе в этой стране не будешь востребованным!
Я начал с него. А программистом стал уже потом.
ВСЕ ПО ЧУТЬ И РАЗНЫЕ ЗАДАЧИ
Айдар Валеев
Ни в коем случае! Если вы будете изучать всё по чуть-чуть, то вы будете знать всё но плохо. А если будете изучать одну-три максимум технологии, то вы будете знать их хорошо и будете специалистом в этой сфере!
1. Java
2. Phyton
3. C#
2. Phyton
3. C#
Уже устал ленивым новичкам впаривать эту ссылку:
https://youtu.be/NO6iLm_X4Qw
(Какой язык программирования выбрать в 2021?)
https://youtu.be/NO6iLm_X4Qw
Java,С++
JS, Python, C#, C++, PHP, Java, Kotlin, Lua
Си
Всегда был, есть и будет на первом месте.
Остальное - мусор.
Вся линейка языков с си-подобным синтаксисом востребована. Питон тоже. Яваскрипт и PHP тоже, правда смотря для чего. HTML, CSS и ещё что-то там - это подспорье к языкам программирования. А про руби с перлом лучше забыть!
1) PHP
2) Java
3) JavaScript
2) Java
3) JavaScript
Матвей Анишин
Брррр... пых конечно востребован, но копеечная тематика :(
Прежде чем себя пробовать, нужно понять с чем тебе предстоит столкнуться. Изучи для начала основной синтаксис какого-нибудь несложного языка и посмотри как все это держится у тебя в голове. Обычно не держится
а может попробовать ...а вот это не надо ...ясно
Рашид Баширов
Ну я просто точно не знаю, смогу ли я. Но желание у меня несомненно имеется)
Для начинающего лучшие языки для изучения - это Python и JavaScript. После их изучения намного лучше учатся другие языки. Программисты C++ очень много зарабатывают, на C# и Java тоже можно. Но можно программировать и на Python с JavaScript.
Fortran
C, C++, JS, Python, например. Но не так востребовано их знание, как умение работать со сторонними библиотеками, написанных для данных языков программирования.
Логика, а c++ или Паскаль без разницы, без логики и в Паскале не решишь задачи
Плюсы