Верстка, CSS, HTML, SVG
Возможно ли ребенку стать программистом ?
Можно ли выучить программирование ребенку бесплатно ? Без всяких курсов
Нет. Ты все равно бросишь
Валерий Давыдов
Не брошу
чтобы научиться, надо не видео смотреть, а читать книги и пробовать писать самостоятельно
Валерий Давыдов
Я пишу, читаю, смотрю, гуглить умею.
Нет. Ерунда
можно. какие проблемы? сначала школа, потом бюджетное отделение ВУЗ-а.
Нужен план действий. Список.
Изучить то, сё.
Сделать это, это, это.
И ты программист.
Ребёнок или нет без разницы.
Программирование вообще похоже на игру, серъёзной типа градостроительного симулятора. Только вместо 3Д или 2Д ты используешь текст.
Изучить то, сё.
Сделать это, это, это.
И ты программист.
Ребёнок или нет без разницы.
БольшАя часть программистов – самоучки. Ключевой навык программиста – умение находить и анализировать информацию. Ребенок или нет – никакого значения не имеет, в детстве голова даже лучше работает. Без курсов можно, но это сильно дольше и менее эффективно (даже если вы найдете курсы на торрентах) – т.к. без нормальной практики и наставника.
Если идти на платные курсы, то лучше уже подготовленными, чтобы не спустить деньги в трубу.
Самопознание это как раз таки и есть знание, а то что вы отдадите за курсы там 7 к или 8 и толку ничего не будет главное чтобы ребёнок сам этого хотел.
Нет возможности.
Вдруг ребёнок зашевелит своим мозгом, и от этого будет вавка? :)
Валерий Давыдов
Не будет,уже год прошел :)
ну без компа наверно проблема не большая оброзуется ну а если но его но купить то меньше проблеим тоесть тобиш с компом надо
при должном желание - да
можно, учите сами его
Валерий Давыдов
Где? Я посмотрел уже все видео которые мог
Марсель Нугуманов
Мальчик, пока не суждено.
Валерий Давыдов
Жаль, спасибо за ответ ! С видео хватило на рандомайзер, калькулятор , проверку функция через тайп и что-то еще