Верстка, CSS, HTML, SVG

Сколько верстальщик может зарабатывать на хлеб на фрилансе?

Понял что html мне проще даётся теперь интересно, смогу ли я себе создать подушку при кризисе?
Игорь Пахомов
это как договоришься
Леонид Шишкин
Лучший ответ
Игорь Пахомов Я без харизмы
Тупой вопрос
Игорь Пахомов Я просто ищу подушку как нз. Мало ли фирма обанеротится или типо того. Мне хввтит 20000. Да и сейчас их в блокноте сваять можно. Это я еще когда в универе общее проходил, но правда там был html4. И JS
Игорь Пахомов Тпже таблица стилей пости не изменилась только больше стала, вообщем зря я тогда куйней занимался
Сейчас требуется в основном веб-программист+ верстальщик либо дизайнер+
верстальщик. Просто верстальщики мало уже нужны.
Саша Мораш
для того чтобы во фрилансе работать надо знать HTML -CSS-JS
Игорь Пахомов Ну Разделы и Каскадную таблицу вспомнил и окуел что разницы почти нет, а Ява поменялась посравнению с началом 00-х?)
html – это немного не то, на чем можно заработать)

Для работы на фрилансе нужно быть немножко "человеком-швейцарским ножом" – и разметку и сделать (да, не простую, а семантическую), и верстку отзывчивую, и JavaScript понимать хотя бы на уровне подключения плагинов и настройки под проект и формы, чтобы отправлялись, иметь представление обо всех популярных CMS, чтобы уметь натянуть свою верстку и сборщиком уметь пользоваться и минимально его настраивать, чтобы работать быстро и по срокам конкурировать с другими.

Можно и просто html + css + js (хотя бы jQuery), но конкурировать и взять проект гораздо сложнее.

А по заработку – зависит от вашей продуктивности.

Например, макет 10000px высотой, ну, сильно примерно, тысяч 10. Один сверстает за день, другой 2 недели будет ковыряться. У одного есть постоянные клиенты, хоть каждый день проекты бери, а другой на поиск будет тратить все свое время. Один опытный и выбирает только крутые денежные проекты, другой и за копеечные несоразмерные затратам по времени будет хвататься.
Валентин ****
Игорь Пахомов А что Ява еще эива? Я думал скопытилась
Подушку ищи на заводе, на фабрике, в пиццерии...
Игорь Пахомов Туда надо еще устроится и испытательный срок проходить....
Николай Гоман Устройся и пройди.
Самой верстки в целом меньше стало, есть конструкторы. Если на вёрстке, то с хорошей базой js и Wordpress cms натягивать уметь. Просто сверствать и досвидания уже мало, а точнее конкуренции много... + верстать надо уметь хорошо адаптивно, надежно и отзывчиво.
Erzhan Isenov
Игорь Пахомов Это ясно. Ну js есть, но упор на него ставил т.к думал что он уже помер)