Всем привет. Я Изучил HTML в связке с CSS по урокам ютубера Евгений Попов, потом углублялся в разных источниках, в общем могу делать на них сайты и странички. Немного увлекся Javascript и bootstrap, изучил их слабо (сейчас доучиваю, javascript дохожу до обьектов, научился заменять код, тексты на сайте и прочее.) bootstrap - могу делать адаптивную ширину, его и javascript я изучал по урокам Гоши Дударь в ютубе.
Проблема в следующем: мне нужно портфолио верстальщика. Я сверстал его (страничку), нааписал некоторый текст (я конечно не мастер в написании статей, но вроде получилось неплохо), добавил в код bootstrap. Мне теперь нужны работы для него. как их взять на фрилансе? Мне 15 лет, и мой возраст немного влияет на мнение заказчика. Как вы посоветуете взять свой заказ? Может мне наставника найти? Если да, то где посоветуете его искать?
Верстка, CSS, HTML, SVG
Как посоветуете набрать работы в портфолио верстальщика?
Боюсь, что увидев в коде твоей страницы <h2 style="margin-top:5%; margin-top:10%;"> или незакрытый тег head, от твоих услуг предпочтут отказаться - даже если эти услуги будут намного дешевле конкурентов.
Код твоей страницы производит впечатление, что эту страницу верстал абсолютный новичок. Не понимающий, что впихивать стили в html-теги без крайней необходимости - это говонокод. И не умеющий пользоваться нормальными инструментами разработчика.
код в твоём портфолио просто ОГОНЬ - предрекаю тебе, отбоя от заказчиков не будет. (шутка).
Николай Зырянов
кек. Некоторые ошибки из - за багов хостинга.
Начните демпинговать на биржах фриланса. Там возраст не спрашивают, а вы не сообщайте. И очень рекомендую начать понимать, что такое ТЗ.
Ох... ну и...
Тебе учится ещё и учится.. поверь..
Ты даже на начальный уровень не тянешь.. а всё1 от того, что "урокам ютубера Евгений Попов" учишься.. кстати он не ютубер.. он из инфоДВД просто дошло и до него на ютуб вылезть..
Он сам ничего не умеет.. он зарабатывает уроками..
просто уроки клепает.. говорит о том, чего сам не понимает..
Уж поверь.. с его творчеством я знаком очень давно.. ещё когда они начинали..
Это сейчас у них у каждого свой сайт и тд и тп.. а было время они на бесплатном хостинге на одном сайте всей толпой подвизались..)
От него ты узнал лишь азы..
Стили нужно или внешним файлом делать.. или на крайний случай вставлять в head (если не много)
вот тебе пример.. где должны быть стили.. и как всё должно быть устроено..
http://jsfiddle.net/ma2qb80x/3/
Тебе учится ещё и учится.. поверь..
От него ты узнал лишь азы..
http://jsfiddle.net/ma2qb80x/3/
Александр Ташинцев
p/s
прежде чем портфолио набирать - научись грамотно писать код..
пусть знаний будет мало, но писать нужно грамотно.. этому и учись.. а всё остальное - справочников тьма..
Николай Зырянов
Спасибо за стили. Я это знал, но фнешний файл не работает на этом хостинге, ну и потом толи психанул, то ли просто ступил и сделал все в атрибутах.
Ну а про грамотность кода, вы имеете ввиду его читаемость?
Я учу — https://i-am.studio/workshop/tuts/
Кроме того, могу просто проконсультировать — ht tps://vk.com/krasniydrakon
Код у тебя новичковый, но исправить я думаю можно за пару заходов.
И никогда не рассказывай, что учился у Попова. Те, кто учат массами ничего не знают об актуальном использовании «науки». Исключения составляют те, кто на острие, это к примеру я, Лебедев, агентство Serenity, Nimax. Последние специализируются на догонке спец-знаний уже для тех, кто в теме.
А ты далеко от темы. Но, ИМХО, стремление и труд все перетрут.
З. Ы. предыдущие ораторы правы лишь отчасти.
Николай Зырянов
Большое спасибо. Учту.
Александр Ташинцев
Ну да.. все лабухи - один ты маэстро ))