Верстка, CSS, HTML, SVG

Посоветуйте хороший современный самоучитель по HTML и CSS, который можно скачать легально на халяву, плиз...

Хорошо бы ещё на русском языке был.
•"HTML и CSS: Дизайн и создание веб-сайтов" автора Джона Дакетта. Эта книга содержит подробные инструкции по созданию веб-сайтов, включая базовые концепции HTML и CSS. Её можно скачать бесплатно в формате PDF на официальном сайте издательства "Питер".

•"Основы веб-дизайна" от "Хекслета". Этот курс предоставляет бесплатный доступ к материалам и видеоурокам по HTML, CSS и другим технологиям веб-разработки. Курс на русском языке и доступен на сайте "Хекслета".

•"Как создать сайт с нуля" от Codecademy. Это бесплатный курс, который предоставляет инструкции по созданию сайта с помощью HTML и CSS. Он доступен на русском языке на сайте Codecademy.
Александр Бутусин
Лучший ответ
Один из самоучителей по HTML и CSS, который можно бесплатно скачать - это "HTML5 для начинающих. Учебник по основам HTML" ¹. Он доступен онлайн и содержит уроки по HTML5, CSS3, JavaScript и другим веб-технологиям. Также есть множество других ресурсов, где можно найти бесплатные книги и учебники по HTML и CSS ⁴.

Кроме того, есть множество интерактивных онлайн-курсов по HTML и CSS, таких как HTML Academy ², которые предлагают подробные тренажеры и интерактивные задания для обучения веб-разработке.

(1) HTML5 для начинающих. Учебник по основам HTML. https://html5beginner.github.io/ Получен доступ 25.03.2023.
(2) HTML, CSS и JAVASCRIPT. Самоучитель, учебник скачать бесплатно. https://book-sam.ru/html_main.html Получен доступ 25.03.2023.

(4) Самоучитель HTML4 | htmlbook.ru . http://htmlbook.ru/samhtml Получен доступ 25.03.2023.
Петр Евдокимов Благодарю, Аватар Олег Че. Я поставлю ЛО вашей коллеге, чтобы ей тоже не было обидно. Но это не значит, что Ваш ответ хуже.
Петр Евдокимов Ой. Это парень. Просто мне показалось, что на фотографии женщина.