Домашние задания: Математика

Решите пожалуйста, не понял тему а так хоть разберусь, оскорбление не пишите пожалуйста.

Решите пожалуйста
Юличка *****
если здесь, отзовись, попробую объяснить
Дмитрий Копылов
Лучший ответ
Поясните, что именно вам непонятно в первом неравенстве
Нет, если за тебя решать, то ты точно в теме не разберешься. Лучше ты скажи что конкретно в теме ты не понял.
Игорь, тебе здесь уже дали ответ.
Немного добавлю от себя.
✓ Во первых для каждого неравенства запиши соответствующее равенство и реши его. Для двойных неравенств придётся записать по два отдельных равенства и решать их независимо. Так ты найдёшь контрольные точки, относительно которых определяется ОДЗ.
✓ Обрати внимания на то, что все неравенства у тебя СТРОГИЕ, а значит контрольные точки НЕ входят в ОДЗ.
✓ Исследуй поведение каждой из заданных функций на всей ОДЗ (для синуса и косинуса это полное множество значений, для тангенса и котангенса — то же, исключая асимптоты).
✓ Ограничь ОДЗ заданных функций относительно контрольных точек по смыслу каждого неравенства. Исследуй поведение каждой функции на интервале действия неравенства.

Остальное, пожалуйста, сам.
Свд ===
Для начала надо разобраться, что такое тригонометрическая окружность.
Начертим окружность с R=1 и центром в точке начала координат O. Отметим на окружности точку R и проведем отрезок OR. Это радиус окружности. Построим проекции радиуса на ось х и у. Получаем прямоугольный треугольник. Мы знаем, что гипотенуза в этом треугольнике =1, угол наклона к оси х равен альфа.
Найдем проекцию этого радиуса на ось х - это катет прямогольного треугольника и он равен произведению гипотенузы на косинус прилежащего угла = 1*cos альфа = cos альфа
Найдем второй катет, который равен проекции на ось у: произведение гипотенузы на синус противолежащего угла = 1*sin альфа = sin альфа
Если мы начнем мысленно поворачивать этот радиус против часовой стрелки, то по оси х получим все значения cos альфа, а по оси у - все значения sin альфа.
Например:
- угол альфа =0 (т. е. радиус лежит на оси х), тогда cos альфа =1, а sin альфа = 0
- угол альфа = 90 (т. е. радиус лежит на оси у), тогда cos альфа =0, а sin альфа = 1
- угол альфа = 180 (т. е. координаты точки R (-1:0), тогда cos альфа =-1, а sin альфа = 0
и т. д.
Ксения Ярцева
учи матем
Ренат Аспендияров Это не математика, это геометрия :D
Мы за тебя не будем решать. Тему не поймёшь
Судя по вопросу, ты в 8 классе... Ну блин, я сейчас на каникулах, так что мне лень ломать мозги синусами и тангенсами)
Извини)
Кпц я в 6 классе что же будет дальше я представляю xD