Домашние задания: Математика

Математика залетайте умники;)

Вообщем я тупой помогите объясните как из дробей 3/4=получили 0,75 вот такой я глупенький))))
Ps:это мои подбородки
Ps:i rofl
Upd:спс что зашли
Если числитель и знаменатель любой дроби умножить (или разделить) на одно и то же число, то значение дроби ме изменится !!!

Дробь 0,75 ---это десятичная дробь.
Если ее представить в виде обычной дроби, то это так : 75/100 ( это для удобства придумали десятичные дроби, те у которых в знаменателе 10 или 100 или1000 ...записывать с запятой)

А теперь подумай, на что надо умножить и числитель, и знаменатель твоей дроби 3/4, чтобы в знаменателе получилось или 10, или 100, то есть, чтобы твоя дробь 3/4 стала десятичной???

3/4 = (3*25) / (4*25) = 75/100 = 0,75 -- умножили и числитель, и знаменатель на 25 !!!

Еще пример, уже посложнее: 8/125 записать как десятичную дробь
8/125 = (8*8) / (125*8) = 64 / 1000 = 0,064

3/20 =
1/2 =
4/5 =
Эти сделай сам

Если ты внимательно и медленно прочел, если ты понял, если ты сам сделал несколько похожих примеров ----ты совсем не тупенький. Просто невнимательно слушаешь на уроках.
А то, что ты задумался, а не просто списал, уже замечательно.
Успехов тебе !
Абдрахман Молданиязов
Лучший ответ
0,75 относится к 1 как 3/4, потому что при делении 1 на 4 и умножении на 3 получается такое число
Дмитрий Чёрный
хорош рофлить, придурок
0.75 = 75/100
75/100 = 15/20 = 3/4