Домашние задания: Математика

Матеша! Помогите! СРОЧНО!

Мистер Фокс выписал в ряд очень много натуральных чисел. Пришел Мистер Форд и выбрал несколько подряд идущих чисел так, что ни у одного из выбранных чисел сумма цифр не делится на 7. Какое наибольшее количество чисел мог выбрать Мистер Форд?
Husein Abdo
Пример с 12-ю числами:
994, 995, 996, 997, 998, 999, 1000, 1001,1002, 1003, 1004, 1005
Татьяна Елисеева
Лучший ответ
Бесконечно много, что за тупые вопросы, мистер Фокс
Валик Лавшук
8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Рассмотрим произвольный ряд подряд идущих натуральных чисел: x₁, x₂,...x₁₀. Пусть сумма цифр первого числа кратна пяти, а следующее за ним число с суммой цифр кратной пяти будет число x₁ + 5 = x₆. То есть среди этой десятки чисел найдутся два с суммой цифр кратной пяти. Пусть теперь первое число не кратно пяти и равно 5x₁ + 1. Тогда первое число с суммой цифр кратной пяти будет число (5x₁ + 1) + 4= 5x₁ + 5= x₅, а второе x₁₀. Аналогично, если первое число ряда 5x₁ + 2, то первое число ряда с суммой цифр кратной пяти будет число (5x₁ + 2) + 3 = 5x₁ + 5= x₄, а второе x₉ и так далее. Таким образом, среди любых десяти подряд идущих натуральных чисел найдутся минимум два с суммой цифр кратной пяти. А это значит, что максимальное число подряд идущих чисел с суммой цифр не кратной пяти не превышает восьми. Требуемый пример легко находится: 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63.

Ответ: 8.
Husein Abdo в чем?
Husein Abdo а это можете решить
В одном сложном часовом механизме есть 45 стрелок. Первая стрелка крутится со скоростью один оборот в час, вторая делает 2 оборота в час, …, 45-я стрелка делает 45 оборотов в
час. Часы запустили из положения, когда все стрелки смотрели строго вверх. Когда в процессе работы часов встречаются две или более стрелки, эти стрелки немедленно отваливаются. Через
какое время (в минутах) после запуска отвалится стрелка, вращающаяся со скоростью 17 оборотов в час?
Артём Любащенко ты скопировал решение для совершенно другой задачи
Николай Дмитришин только тут 7, а не 5, чебурашка
Верный ответ 6. Так как между двумя числами, делящимися на 7 есть 6 чисел не делящихся.
Артём Любащенко там не числа делиться должны..