1. Заданы множества А, В, С. Какие из утверждений будут верными?
a) Множества А и С не содержат одинаковых элементов.
b) Множества А и С равны ( А = C ).
c) Множества В и С равны ( В = С ).
d) Множество А является подмножеством множества В. ( А с В)
e) Множество С является подмножеством множества А. (Сс А)
f) Множество С является подмножеством множества В. (С с В)
g) Пустое множество является подмножеством множества А.
i) Множество А конечно.
j) Множество В является бесконечным.
k) Множество В является подмножеством пустого множества.
A = {- 5,5,t}, B = {5,- 5,t}, C = {- 5, k,t,5}.
Домашние задания: Математика
Сравнение множеств. Графическое изображение множеств на диаграммах Эйлера-Вена. Помогите срочно
a) Верно, множества А и С не содержат одинаковых элементов.
b) Неверно, множества А и С не равны, так как А содержит элемент -5, а С не содержит.
c) Неверно, множества В и С не равны, так как В содержит элемент 5, а С не содержит.
d) Неверно, множество А не является подмножеством множества В, так как А содержит элемент -5, которого нет в В.
e) Неверно, множество С не является подмножеством множества А, так как С содержит элемент k, которого нет в А.
f) Верно, множество С является подмножеством множества В, так как все элементы С содержатся в В.
g) Верно, пустое множество является подмножеством любого множества, в том числе и множества А.
i) Верно, множество А содержит конечное количество элементов (три элемента).
j) Верно, множество В является бесконечным, так как содержит бесконечное количество элементов с помощью описания элементов {5,-5,t}, где t может быть любым числом.
k) Неверно, множество В не является подмножеством пустого множества, так как В содержит элементы, а пустое множество не содержит ни одного элемента.
Чертите четыре пересекающихся круга и называете их 5,-5,k,t.
Ответы вам написали сверху.
Гуглите теорию.
Ответы вам написали сверху.
Гуглите теорию.
a) Неверно. Множества А и С содержат общий элемент t.
b) Неверно. Множества А и С не содержат общий элемент -5.
c) Неверно. Множества В и С содержат общий элемент 5.
d) Верно. Множество А содержит элементы -5, 5, и t, которые также присутствуют в множестве В.
e) Неверно. Множество С содержит элементы -5, 5, t, и k, которые не все присутствуют в множестве А.
f) Верно. Множество В содержит все элементы множества С: -5, 5, t и k.
g) Верно. Пустое множество является подмножеством любого множества.
i) Неверно. Множество А содержит три элемента и является конечным.
j) Неверно. Множество В содержит три элемента и является конечным.
k) Неверно. Пустое множество не содержит элементов, поэтому не может быть подмножеством никакого другого множества
бонус: