Система : 2=3q1-5q2,
2=5q2-7q3, 4=3q1-7q3
Домашние задания: Математика
Помогите пожалуйста математика
2=3q1-5q2,
2=5q2-7q3, 4=3q1-7q3
Удобнее писать x, y, z.
3x-5y=2, 5y-7z=2, 3x-7z=4
Вычтем из третьего уравнения второе, получим 3х-5у=2.
Получилось точно то же уравнение, что и 1-е. Это означает, что
решений бесконечно много, и надо назвать одно из неизвестных, например, х, "свободным", а затем y и z выразить через х.
Задавая любые значения переменной х, будем получать пары значений для y и z.
2=5q2-7q3, 4=3q1-7q3
Удобнее писать x, y, z.
3x-5y=2, 5y-7z=2, 3x-7z=4
Игорь Добкин
Спасибо большое
делай всё сама
а) Общие издержки TC состоят из постоянных FC, которые не зависят от объёма выпускаемой продукции, и переменных издержек VC, которые связаны с объёмом производства Q.
Рассмотрим функцию общих издержек:
TC = 3Q2 + 5Q + 20
В этой функции, слагаемые содержащие переменную Q и есть переменные издержки, то есть функция переменных издержек имеет вид:
VC = 3Q2 + 5Q
, а постоянные издержки соответственно равны:
FC = 20.
б) Функция средних постоянных издержек AFC будет равна отношению постоянных издержек FC к объёму выпущенной продукции Q:
Формула средних постоянных издержек
Функция средних переменных издержек AVC будет равна отношению переменных издержек VC к объёму выпущенной продукции Q:
Формула средних переменных издержек
Функция средних общих издержек ATC (или АС) будет равна отношению общих издержек TC к объёму выпущенной продукции Q:
Формула средних общих издержек
в) Функция предельных издержек MC получается путём дифференцирования функции совокупных издержек:
Формула предельных издержек
Не трудно заметить, что тот же результат получится, если вместо функции общих издержек TC взять функцию переменных затрат VC:
Функция предельных издержек
это то что я знаю.
это то?
Рассмотрим функцию общих издержек:
TC = 3Q2 + 5Q + 20
VC = 3Q2 + 5Q
FC = 20.
Формула средних постоянных издержек
Формула средних переменных издержек
Формула средних общих издержек
Формула предельных издержек
Функция предельных издержек
это то что я знаю.
это то?
Игорь Добкин
Да, спасибо большое!