Военная служба

Как отправлять жалобы в военкомат?

Посвятите пожалуйста, кто знает, как отправляются письма и жалобы на военный комиссариат (и кому) заказным письмом с уведомлением о получении?
Как обычно все.
Заказным письмом с уведомлением о вручении. На имя военного комиссара района (города, области, республики - нужное вставить") - то бишь, на имя вышестоящего военного комиссара по отношению к тому, чьи действия ты хочешь обжаловать.
Другой вариант - обжаловать действия военного комиссариата в суд, это в общем порядке, в районный суд по месту нахождения военкомата.
Алла Безфамильная
Лучший ответ
На адрес районного военкомата (узнай по справке или повестке, в Жёлтых страницах, в нете, на "имя" военкома. И, естественно, на почте заказное и приклеить уведомление о вручении на СВОЙ адрес.
А на что вы собираетесь жаловаться в военкомат? У вас нет оснований для таких жалоб. А вот НА действия сотрудников военкомата жалуются в военную прокуратуру. В письменной форме, с изложением всех претензий.
Алена Буялич
пишите мне !!!
http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38 там есть некоторые образцы жалоб и заявлений в военкомат, если не нашли то что вам нужно, напишите юристам на этом форуме они помогут грамотно составить нужную вам жалобу
да письмо надо отправлять с уведомлением о вручении, на имя военкома, на почте скажите что хотите так отправить, за вас все сделают, а потом через суток 5 к вам придет собственно уведомление, считайте 30 суток со дня получения военкоматчиками письма и если военком бездействует, обращайтесь в суд, составить образцы заявлений в суд опять же можно попросить юристов на этом же форуме
и еще если вы в повестках не расписывались и придете в суд, не сомневайтесь военкоматчики вручат вам повестку прямо в здании суда, так же военкоматчики сами любят слать письма с уведомление о вручении, когда вы поставите подпись в уведомлении и вскроете конверт обнаружите там повестку, а т. к. вы расписались считайте вы получили ее на руки, поэтому настоятельно рекомендуется отправлять письма в военкомат или присутствовать на заседаниях суда, родственникам призывника, для суда оформите нотариальную доверенность на знакомого или родственника