Военная служба

диагноз Гидронефроз. (много проблем и букв)

Пред история.
С детства мучаюсь с этим диагнозом, еще в детстве лежал в больнице, местный глав врач настаивал на удалении почки, естественно отказались. Да и диагноз ставили сомнительный, даже сейчас разгребая старые записи не понятно толком что за диагноз. После таких намерений глав врача. возникла боязнь врачей, не проходил обследование уже очень много лет.
Мучали почечные колики, спасался несколькими уколами обезболивающих. (раза 2-3 в год)

А теперь к делу.
Сейчас намечается медосмотр в военкомате, и недавно проходил кучу УЗИ ставят диагноз
Терминальный гидронефроз. (еще есть направление на госпитализацию, и удаление почки, и опять под сомнением врачей) До обследование опять не дошел, учеба, боязнь больниц и врачей. Жив, не здоров, хожу, бегаю. Значит переживать рано.
Берут ли с таким диагнозом на службу?
Если в военкомате на медкомиссии назначат дополнительное мед обследование то сколько оно по времени длится?

Спасибо что прочитали мою жизненную историю.
С таким диагнозом взять не должны, Но с нашим военкоматом возможно всё. По всей видимости, если идёт разговор о удалении почки, то существуют и сопутствующие заболевания. А гидронефроз, если не поражено более половины почки угрозу сильную не таит.
Дмитрий Малясов
Лучший ответ
В случае невозможности на месте получить медицинское заключение о годности к военной службе призывная комиссия может направить Вас на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, расположенное в пределах области. Таким образом, мнение врача-специалиста является зачастую важным фактором при решении вопроса о призыве в армию, и если Вы считаете, что здоровье действительно не позволяет Вам нести военную службу, требуйте его тщательной проверки.

Врач-специалист по результатам медицинского освидетельствования дает заключение о годности к военной службе по следующим категориям:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

Когда дается категория «Г» , призывная комиссия обязана предоставить отсрочку с последующим медицинским осмотром.

В том случае, когда один из врачей-специалистов делает заключение о невозможности прохождения Вами службы (постоянно или временно) , но призывная комиссия принимает решение о призыве Вас на военную службу, необходимо обжаловать данное решение в вышестоящую призывную комиссию либо в суд. Жалоба может выглядеть так:

В Ленинский районный народный суд г. Н-ска.

Заявитель: Иванов Петр Николаевич,

проживающего: г. Н-ск, ул. Коммунистическая, 77-15.

Ответчик: Призывная комиссия Ленинского района

г. Н-ск, ул. Кирова, 35

Жалоба на неправомерное решение призывной комиссии

10 апреля 2003 года призывная комиссия Ленинского района г. Н-ска приняла решение о моем призыве в армию. При прохождении мною медицинской комиссии врачом-невропатологом было установлено, что я не годен (временно не годен) к военной службе в связи с наличием у меня сотрясения головного мозга трехмесячной давности. Данное заключение комиссией не было рассмотрено.

В соответствии с п. 2 ст. 25 Закона «О воинской обязанности... » призывная комиссия принимает свои решения на основании закона и ее решение не должно противоречить заключению врача-специалиста, проводящего медицинское освидетельствование гражданина по вопросу о его годности к военной службе по состоянию здоровья.

Наличие у меня данного заболевания подтверждается заключением врача-невропатолога, хирурга, выпиской из истории болезни.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 25 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» , ст. ст. 1, 2 Закона «б обжалования неправомерных действий должностных лиц... »

ПРОШУ:

Признать решение призывной комиссии Ленинского района от 10.04.03 г. о призыве меня военную службу недействительным, обязать комиссию освободить меня от воинской обязанности (обязать комиссию предоставить мне отсрочку на 1 год) .

Приложение:

1. Копия жалобы.

2. Квитанция об уплате госпошлины (15% от минимальной зарплаты) .

3. Выписка из истории болезни.

4. Другие имеющиеся документы.

Прошу назначить по делу независимую судебно-медицинскую экспертизу.

В качестве эксперта в суд прошу вызвать Сергеева Л. А. , проживающего: г. Н-ск, ул. Коммунистическая 77-20, заведующего кафедрой невропатологии Н-ской государственной медицинской академии.

Дата: Подпись: