Военная служба
Как проходит процесс "Армия" у мужчин с высшим образованием?Есть ли какие то льготы?
аспирантов в армию не берут - это точно.
Сейчас в армии очень много солдат с высшим образованием. Служат как все. Стараются призывать на службу, соответствующую специальности.
Льгот никаких, служат как все. Если попадется умный командир, то поставит на работу по специальности.
Говорят, что служить рядовым будет тяжелее. Льгот нет.
странно читал.
не берут с ученой степенью.
а после аспирантуры могут брать за нефиг делать.
а насчет льгот, уже отметился начальник мобилизационного управления, который отметил, что при призыве приоритет будет отдаваться призывникам с высшим образованием.
не берут с ученой степенью.
служат по профилю. если это возможно.
в моральном плане очень тяжело, когда даже многие офицеры не имеют высшего образования и практически не воспитывались родителями, за этот год тупеешь основательно, потому как поговорить не с кем, в армию идут не самые лучшие, это мягко говоря. Если в будущем в планах нет службы в правоохранительных органах и есть возможность отмазаться, то лучше в армию не ходить. Полезному там всё равно не научат!!! Поверте, я это прошел, хотя считаю, что с местом службы мне повезло и "армия" прошла для меня безболезненно!!!
Раньше они служили 1год, а остальные два, а сейчас разницы ни какой хоть после аспирантуры!! ! так что ни какого профиля, служат на основании равными со всеми) ) просто когда он придёт туда, то его гонять будет сержант в возрасте 19 лет)) ) а ему будет 24))) разница в том что его личное достоинство начнёт либо взбухать и качать права, если получится то замечательно) ) , а если нет то его личное достоинство будет в опе (( вот это печально)) ) а так всё замечательно, служите на здоровье! а лучше рас мозги есть то учитесь и не ходите туда)) ) там не мозги нужны, а руки и ноги!!! у меня мозгов маловато так я после техникума туда, а теперь вот в 24 учиться пришлось высшее образование получать!! ! кому что, а кому и ничего
Если пошел рядовым (нет за плечами военной кафедры) , то льгот никаких.
Просто возьмут в хорошие войска, может и в элитные