Военная служба
что делать?
что делать если год назад когда брат поступал в пту учиться ему была обещана отсрочка от армии на момент обучения,а сейчас его забирают служить.А лицей разводит руками и говорит,что есть закон по которому его могут забрать.и что делать терь с лицеем?
Обучение по очной форме в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования
Данный вид отсрочки предоставляется на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет (подп. "а" п. 2 ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе").
Если он поступал туда после 11 класса, то отсрочка могла быть предоставлена только в случае, когда 18 лет ему исполняется на выпускном курсе ПТУ. Если 18 исполнилось раньше, то отсрочки не будет. Такой уж у нас закон и ничего тут не поделаешь.
Если он поступил учиться когда ему было 18 лет, то на совершенно законном основании его могут призвать в армию. Напишет заявление на академический отпуск в связи с призывом и доучится после армии.
Единственный вариант, если хочет остаться учиться - получать освобождение по здоровью. Либо самому, либо с помощью одной из контор, которые этим занимаются. Варианты:
призыв. нет
gvka.ru
prizyvnik-svoboda.ru
и т. д.
призыв. нет
gvka.ru
prizyvnik-svoboda.ru
и т. д.
Вот беда-то. Отслужит и доучится !
Anne_Lu
Вы меня немножко не правильно поняли!отслужить то это не проблема! но ведь хочется наказать их за вранье!
а что с ним сделать-то-они обещали Вы поверили-вас обманули-теперь служить (один год) после вернетесь на тот-же курс откуда забрали в армию
уже год назад не было этой отсрочки - отсрочка дается один раз по учебе и в более выском уровне обучения.
Но давай начнем сначала.
Ему сейчас 18 лет, ранее отсрочек он не получал?
Но давай начнем сначала.
взять акаадемку. придет доучиться.
читать внимательно договор обучения, искаать рекламки их, где сказано об отсрочке от армии - как никак публичная аферта. Но если нет ни там ни там ни слова - то толку, что говорили. Слова не подкрепленные не являются гарантом ничего. Надо было поступать в университет)))
Отстрочку от армии дают только в вфшфх учебных заведениях, ПТУ не канает, легче договорится с врачом штоб забраковал, например плоскостопия, с таким диагнозом в армия не берут.
отслужить, а потом доучиваться, в лицее отсрочку не дают. либо косить другим способом и спокойно доучиваться