Военная служба
Разрешено ли солдатам носить серьги и бородку?
И если нет, то почему?(согласно с каким документом)
Такого солдата неправильно поймут - даже допустим если разрешено - то с серьгой - это все же больше клоун, чем солдат...
Паша, ты все прикалываешься? Зачем такие вопросы задавать, если заранее прекрасно знаешь ответ на свой вопрос?
Сазонова Екатерина
Не забывайте, что у меня нет 25 лет службы за плечами.
И то, что очевидно для вас - неочевидно для меня.
К тому же никто из отвечающих так и не написал, где это конкретно запрещено.
Твердят как попугай "Устав-Устав-Устав". И даже могут сказать какой именно.
раньше нет согласно воинскому уставу
Сазонова Екатерина
Какому именно уставу?
В кармане можно! По Уставу!
В армии служат в основном мужчины, а серьга в ухе - это не мужское.. .
Бороду носить не разрешат из соображений исполнения требований личной и общественной гигиены, так-же единообразия, ну и про противогаз тоже вспомнят.. .
Командир всегда прав.
Борода не придает мужественности, вот армия - даст, если пришедшие вместе "номальные патцаны" не начнут продолжать свои дворовые разборки. При нормальном призыве и служится нормально.
Командир всегда прав.
Всё, что солдату разрешено носить, написано в Уставе внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации, Уставах гарнизонной и караульной службах, а так же в Правилах и Распорядках Гарнизона, части, роты.
Серьги и бороду не положено носить т. к. они мешают надевать средства защиты (противогаз и т. п.) . Но бороду можно, если она не мешает одевать средства защиты или есть дефекты лица.
Не смог найти в нынешних уставах прямое запрещение на ношение серьг в ухе и бороды (лень копаться в консультанте...).. . Но... будьте уверены, что Вы их сбреете и снимите.. . и это произойдет гораздо раньше, чем Вами займутся по-сурьезному.. . в части.. . У меня как-то служили три товарисча, которые утверждали, что им не позволительно мыть полы и посуду (мол дело женское)... я им пошел на встречу и не заставлял их мыть полы и посуду.. . жили они в непосредственной обороне (это окоп вокруг части) и ели только со своей посуды, специально выделенной для них... их хватило на три дня.. . попросили перевод в другую часть.. . И че они там забыли?
Ну можно) ) Только они долго не протянутся, все рывнут и сбреют
нет-а документов в армии два-Устав и приказ Старшины-а не дойдет через голову-дойдет 100% через ноги!
Сазонова Екатерина
Какой именно устав?
согласно устава-нет!!
Сазонова Екатерина
Какого именно устава?
Срочникам возможно и нельзя, а офицерам - бородку аккуратную а-ля несколькодневная щетина - можно. Брат офицер, серьги конечно не носит, а щетину не сбривает.
дай отдохнуть ушам.
НЕТ, н е т, нет!
Ты хочешь, что бы тебе в бою ухо оторвали или пасть порвали?
Сазонова Екатерина
Вы идиот? Или вам тоже что-то в свое время порвали?
Как правило, бороду в армии носят либо заслуженные, либо с целью скрыть шрамы на соответствующей части лица - по усмотрению командира. Серьга - однозначно НЕТ, даже не пытайся пробовать. Единственный способ выделиться - носить усы + быть отличником по боевой подготовке.
Устав внутренней службы ВС РФ и вполне приемлемые традиции. Тем более - всего год можно потерпеть без гирь в ушах.
на будущее интересуешься???? лучше бородку то сбрей и сережку вынь, спокойней тебе будет в армии!!!! ахаа))
Виктор Неизвестно
Смешно тебе, тупая пиzда
Смотря куда носить.
В армии должен служить мужик, а не ОНО!
согласно уставу вооруженных сил- нельзя