Военная служба

повестка .принесли повестку на квартиру . парень находится на лечении .но на домашнем режиме.

Если парень сидит на больничном и ему пришли вручать повестку, то он должен в ней расписаться и получить на руки. Обычно это делается заранее, за месяц и более. Так что болезнь здесь не спасет. А если вы просрочите появление в военкомате по причине больничного листа, то ничего страшного с Вами не произойдет. Больничный лист - это документ, подтверждающий право отсутствия по причине болезни. Просто предоставите его в военкомат.

Если он лечился в психдиспансере, то у него должна быть справка о непригодности. Тут и вопросов не должно быть. А если у Вас такой справки нет на руках, то повесточку в любом случае придется получить. Да и о чем тогда волноваться! ! не понимаю.

А прийти нужно потому, что Вы должны оформить все соответствующим образом. Отказ от службы в армии грозит заведением уголовного дела.
Day2
Лучший ответ
Михаил Грачков да нету у него больничного ,диагноз - в диспансере эту информацию не дают ,говорят что только по запросу военкомата , а военкомат не отправляет запрос . вот такая штука ,а сам он и не собирается никуда идти ,у него и диагноз с этим связан (короче он то плачет ,то смеется ,)и ему пофигу что там будет ,неадекватен в общем.
в диспансере говорят что ему лечится минимум лет 5 и не факт что не будет наоборот осложнений .больничных никаких таких нет - на 5 лет ,справку тоже никакую не дают ,поскольку он типа и работать и семью заводить может . вопрос кому он нужен.
Без тесного общения с военкоматом вопроса с отсрочкой все равно не решить, так что в военкомат придется идти в любом случае. В случае если будет игнорировать повестки, пусть даже опущенные в почтовый ящик, он рискует заметь дела с местным РОВД куда военком имеет полное право обратиться с просьбой о розыске и доставлении в военкомат нерадивого призывника. Если ему нравится такая перспектива, то пусть никуда не ходит.
С**** К****
Военкомат и не обязан никакие запросы делать. Приходите на призывную комиссию со всеми Вашими мед бумажками, там и психиатр имеется. Без проблем установят вашу категорию годности к военной службе.
Отказ чреват:
Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования
Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
Михаил Грачков какие бумсажки ? диспансер их только может отправить в военкомат по запрпосу ,на руки ничего не дает ,а лечится почти 5 лет ! и то говорят что наврядли поможет , а саммому ему пофигу вообще на все . мы даже и диагноза не знаем - врач не говорит ,но в армию типа он с таким не попадет точно.
Михаил Грачков мне же его не с псиэхиатрами туда тащить и связаными руками.
Зачем вы его в псих больницу то запихали человеку жизнь испортили теперь не на одну работу не устроится… (((
-= Medina Omarova =-
Михаил Грачков я его обследовать ложил ,поскольку мне война матери и сына дома уже перерастала в поножовщину в мое отсутствие ,а его лечили там два месяца и наблюдали . я его устроил к себе на работу ,но только ...и там он вроде нормальный ,но порой и неадекватен в плане общения с начальством или окружающими. и не то что бы он там резкий и хулиган ,нет ,но просто на приказ начальника может что нить пробурчать и уйти куда нибудь .