Военная служба

Народ подскажите. Принесли повестку.

Принесла ее работник акимата, и не было дома не кого, она ее воткнула в дверь. в повестке естественно я не расписался. Что будет если я не явлюсь на мед. комиссию. Я так понимаю забить на это? Живу в казахстане
Оштрафуют.
Александр
Лучший ответ
Ой, да бросьте. Пишут тут.. . Шраф давно уже 500 рублей. А то что не вручили, так и не обязаны. Вы же её получили и всё. Тем более это вызов на медкомиссию. А не призывают вас завтра. Не явитесь? Принесут ещё одну. Не явитесь. Принесёт ваш участковый. И даже в руки вам отдвать не обязан. Не явитесь. Без проблем в компе вставят вашу фамилию в заявление. распечатают, подпись, печать и в прокуратуру - уклонист. И ВСЕМ хорошо. Военкомат своё дело сделал. Прокуратура дело завела. Полиция вас на 2-й день выловила и ввиду того, что вы можете сбежать закроет вас до суда в КПЗ. Сокамерникам хорошо. Судье хорошо. Всем всё ясно. Уклонист 100%. Даже, если отмажетесь за БОЛЬШИЕ деньги на адвоката. Вам тут же в суде вручат повестку под роспить. Т. е. военкомат +, прокуратура +, поличия +, суд + и вы + ЛОМ кладёте рельсы где-то в тайге. А куда же вас ещё могут призвать-то? Думайте, думайте.
Madam Dashutka
ничего не будет
Ничего не будет. Повестку обязаны давать ЛИЧНО В РУКИ призывнику ПОД РОСПИСЬ.
100 рублей штраф
Максим Шевцов
Тебе ничего не будет. Даже штраф 100 рублей тебе не грозит. Чтобы привлечь тебя за "неявку" по повестки - должна стоять в повестки твоя подпись (ни мамина, ни папина)
Правильно делаешь, что забиваешь)! Если все-таки расписался за повестку, но не хочешь в армию, то обращайся, подскажу как онулировать повестку и гаситься от военкомата дальше))
Ян Тк@ченко
Да это парожняк какой суд какие сокамерники ))))