Военная служба

Народ,такой вопрос,сейчас живу отдельно от родителей,утром принесли повестку и вручили матери.

и оторвали какой-то корешок внизу повестки. Что будет если не являюсь на мед.обследование?
Павел Федоров
А какой смысл вам сейчас бегать от военкомата, если второй отсрочки вам все равно не будет в любом случае? Лучше уж в таком случае пойти весной в армию что бы потом через год можно было нормально с 1 сентября продолжить обучение.
А.b. Х
Лучший ответ
Павел Федоров почему не будет? мне сказали в институте что старая отсрочка останется,и дадут еще 1 год отсрочки по кодексу можно не более1 года, продлить!
Павел Федоров мне же не просто отчислили по неуспеваемости,а отчислили по переводу в другой институт!
Попадешь в черный список потенциальных уклонистов
Ксения Синева
Павел Федоров это уголовно наказуемо? я же не подписывался под этой повестке!
Смотря какая мотивировка в приказе об отчислении, а раз повестку ты не подписывал, то можешь и не ходить.
Не уклоняйтесь, отслужите, затем спокойно учиться дальше будете.
забей на все, живи припеваючи, ни в чем себе не отказывай
Никита Бойко
даже если с 1сентября начнёшь учиться, скорее всего ты так и останешься в рядах потенциальных призывников, так как вторая отсрочка тебе уже и не положена!
Максим Мысин
Вы лично повестку не подписывали, так что можете по ней не являться. Вы обязаны являться только по тем повесткам, за которые расписались ЛИЧНО.
Николай Зубрин
Да ничего Вам не будет. Нагоняй получат работники военкомата, потому что они ОБЯЗАНЫ вручить Вам эту повестку, что должна подтверждать ВАША подпись. Выписана повестка на Ваше имя, а не на мамино, вот Вам она и предназначалась. Им лень ходить еще пару, тройку раз, чтобы заставть Вас дома, а ведь это их работа и они за это получают зарплату. Так что живите и не переживайте, нет Вашей подписи, нет и Вашей ответственности по этой повестке. А на будущее, пока есть время, изучите свои права и обязанности как призывника. Не бойтесь отстаивать свои права в военкоматах. Когда сама столкнулась с призывом у старшего сына, была поражена безграмотностью, но большой наглостью со стороны работников военкомата. Сына смогла отстоять без денег по состоянию здоровья. Если интересуют подробности, пишите, у Вас еще есть время.
Павел Федоров у меня вопрос по поводу веса и роса у меня он 172(хотя в военкомате почему то пишут 169см) а вес 58-59кг, впринципе я не прохожу по этим показателям на военную службу,т.к. у друга военный билет у него рост 174 вес 61 и он не прошел! и плюс у меня куча болячек,но в военкомате ставят только категорию годен,с ограничениями и все! и не давно появилось кожное вирусное заболевание контагиозный моллюск,интересует дадут мне отсрочку на 6 месяцев? или могу военный билет выбить? это же хроническое,появляются когда иммунитет падает,а они уже пол года как не проходят!
мед комиссия это не повестка из военкомата.. .
сходи да пройди... и вообще ССЫКУНЫ какието кругом.. .
за державу обидно...!
Svetlana Saralainen
НУУУУУУУУ если мамы то мама и пойдёт служить.
Юрий Шагов
Мама должна передать тебе повестку, но можно объяснить, что она тебя не видела и тгода ты на мед. осм можешь не являться