Военная служба

Мед. освидетельствование

Завтра иду в военкомат и наверняка заставят проходить мед. комиссию; так вот - Могу ли я, студент средне спец-го заведения (после 9 классов/очная форма) отказаться от прохождения мед. комиссии, т.к имею отсрочку от призыва и надобности в мед. освидетельствовании, пока, нет. P.S: Если можно - обоснуйте ответ на основании закона (ст./п. и т.д.) Заранее благодарен
Nurhan *********
Да, скажи что учишься, меня сразу отпустили
Ильшат Нигматуллин
Лучший ответ
Вам, молодой человек, необходимо уяснить раз и навсегда одну простую истину, - отсрочку предоставляет только районная призывная комиссия, а не ВУЗ, ССУЗ или какое то другое заведение или учреждение. Причем согласно Закона "О воинской обязанности и военной службе" призывная комиссия не может принимать никаких решений без проведения медосвидетельствования. Причина этого очень простая, - отсрочка от призыва предоставляется только ГОДНЫМ к призыву гражданам. А если человек к примеру ограниченно годен, то отсрочка ему не предоставляется где бы он не учился. Его просто сразу зачислят в запас и выдадут военный билет. Так что если хотите получить свою отсрочку, то пройти медосвидетельствование вы просто обязаны.

И между прочим, за уклонение от его прохождения минимум административная ответственность по статье 21,6 КОАП в виде штрафа 500р, а как максимум в зависимости от обстоятельств уголовная ответственность по ч. 1 ст. 328 УК как за уклонение от призыва.
Просто дед всё верно описал. Как говорит один из присутствующихздесь товарищей: "Знание законов не блажь, а жизненная необходимость"!!!
Халима Машанло
По этому вопросу можете проконсультироваться на одном из призывных форумов - тут prizyvnik.info или тут gvka.ru/forum например.
Так у тебя только отсрочка, а не освобождение от армии. Это две большие разницы. И чего боятся - по молодости я эти комисси где только не проходил: и в школе каждый год, и в институте, в военкомате несколько раз, потом на работе. Не дрефь.
al
albalonga2011
А ты не бойся!
Сергей Жук