Военная служба

Мед освидетельствование

Суть такова. Еще в школе где то в 2003 году проходил обследование в военкомате. Выдали преписное, категория В. В 2005 поступил в ВУЗ в другом городе. В 2006м летом проходил повторное мед. осв. по повестке. В 2010 закончил вуз, переехал в другой город работать. И вот ВНЕЗАПНО вчера звонят из дома, сказали приходил участковый меня искал, его проводили вежливо. Я сегодня звоню в свой родной далекий военкомат типа, что такое ребята?, а там девушка явно с неврозом сказала, что из вуза они справки не получали после второго курса (то есть 2006 года), говорит ищут меня с сентября этого года, в милицию уже подали заяву. Я ей говорю, мадам, НИКАКОЙ повестки с 2006 года ни разу не было и по телефонной просьбе из военкомата (не факт кстати) я не пойду никуда. После чего она начала орать, ах ты самый умный, пеняй на себя и т.д. Что это вообще за бредятина?
Владимир Б
у меня знакомый за несколько лет до призыва набрал кучу необходимых БОЛЯЧЕК. А когда после вуза подвалилась работёнка в организации военного ведомства, сразу стал здоровеньким, что и подтвердила областная медкомиссия. Получил офицерство
Теперь долсужился до ...до неплохих звёздочек. О болезнях не вспоминает.
И сколько таких, как он?
Без Тебя| Не Вариант©
Лучший ответ
Владимир Б очень. интересная. история. спасибо.
Как я понимаю- Вы должны были пройти повторное мед. освидетельствование.. по направлению Военкомата! То что -Вы его прошли в ВУзе.. для Военкомата-ничего не значит. Вуз-мог и не отправить Ваши мед. данные в Военкомат! . -это его проблемы! . Что ..то у Вас... не то...! Вдобавок вы не снялись с учета по месту основного проживания.. и видно не встали на временный учет.. в военкомате.. в другом городе..
Владимир Б Как раз наоборот. летом 2006го года я проходил повторное по направлению военкомата (пришло по почте). приезжал домой, ходил к окулисту и лично относил документы в военкомат.
По моему глубокому убеждению, мужчина не должен избегать службы в армии... )
Все остальное - частности.. . И у каждой стороны - своя правда...)
Берик- Райхан
Владимир Б очень интересная жизненная позиция. а главное - по существу вопроса. спасибо.
Возможно ты чего-то не договариваешь, Степа, но на всякий случай, съезди в свой родной далекий военкомат, выясни что там к чему
Artem Radionov
Владимир Б все договорил. с другой стороны я понимаю, что трудно вручить повестку человеку по месту жительства, в котором он фактически не живет 6й год. но и ехать за 2000 км на один чтобы получить военник не с руки мне сейчас. я работаю только 4й месяц.
А на работу устраиваться - военник нужен.. . Так что разруливай!
А то - что они все теряют и забывают - так это нормально !

Про снятие с учета - тебе уже сказали.
Иван Павлов
Да нет, это не бредядина!
Бредятина - это измышления на тему, кто больше виновать - ВУЗ, военкомат или отдел кадров по месту рабты.
А реальность такова - граждане, состоящие на воинском учет обязаны:
- сообщить в 2-х недельный срок в военный комиссариат, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, ОБРАЗОВАНИЯ, места РАБОТЫ или должности, о ПЕРЕЕЗДЕ на НОВОЕ место ЖИТЕЛЬСТВА, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место ПРЕБЫВАНИЯ;
- явиться в 2-х недельный срок в военный комиссариат для ПОСТАНОВКИ на воинский учет, СНЯТИЯ с воинского учета ...при ПЕРЕЕЗДЕ на НОВОЕ место ЖИТЕЛЬСТВА, расположенное за пределами территории муниципального образования, место ПРЕБЫВАНИЯ на срок БОЛЕЕ 3-з трех месяцев либо.. . (п. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.
И еще для сведения и моральной готовности к административному штрафу, т. к. "... неявка в установленный срок в военный комиссариат для ПОСТАНОВКИ на воинский учет, СНЯТИЯ с воинского учета ...при переезде на новое место жительства, ..место пребывания на срок более ТРЕХ месяцев ...а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат ...
а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат ...об изменении ...образования, места работы ...о переезде на новое место жительства ...или место пребывания -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. (ст. 21. 5 КоАП РФ) .
При этом рекомендую НЕ качать права, доказываю, что эти годы жил в другом городе за 2000 и тем более не указвать место своего временного проживания (конкретного адреса) в письменных объснениях.
Такие писменные объяснения могут передать в ФМС (по старому - паспортный стол) и впаяют штраф по п. 1 ст. 19.15 КоАП - за проживание более 3-х месяцев без РЕГИСТРАЦИИ по месту пребывания - от 1500 до 2500 руб.
Осторожности и удачи.
Лена Штрукина
А Вы по новому месту регистрации встали на учёт? Если да, то при чём здесь старый ВК. Если нет, то как Вы зарегистрировались?
Владимир Б не вставал в вк. и в новом городе не регистрировался. только 2 месяца прошло.
можно было послать эту мадаму еще дальше.
Повестка - только персонально вручается а всякие свои ляпы списывать на других, якобы уклоняющихмя ...пошла ты.. вприсядку.. .
Однако, Уважаемый, а как Вы в другой город- то уехали? Не снявшись с учета в РВК?
Ась?
Игорь Югхкофф
Владимир Б пробил работу, купил билет, взял документы в охапку, собрал сумку и уехал.
пошли и забудь
Не езди никуда! ! Надо будет сами с тобой договоряться!!
Дима Карбофос
Разное бывает-не слушай ее.
Мерей Какимова
Если ты в другом не прописан, а живешь. Как так, ты по закону обязан прописаться, а значит и зарегистриваться в военкомате. Повестку вручают лично в руки за подписью. Отнеси справку из вуза сам. Чего они хотят позвони в военкомат по месту прописки пусть разъяснят, попроси чтобы тебе назвали фамилию, если будет суд тебе это нужно, что ты звонил, шел на контакт. Я так понимаю к службе ты годен. Придется год прослужить, а ты как думал.
иди в армию слабак лузер Я атслужил и ничо все нармальна а ты уже в штанишки налажил иди суши)))))))))))))))
Кэт Новикова
Владимир Б ничо все нормально у тебя? ромашки годик пособирал?)))) я за три месяца в москве денег поднял больше, чем ты за год ишачить будешь.
да уж.. .
понаберут же по объявлениям... .
Вашей вины нет. Это косяк этой полоумной девушки.... либо того вуза. который не отправил справку.
Нет Меня