Военная служба

На каком оснавании военкомат может не принять акт мед освидетельствования заполненый по их направлению в поликлинике?

))
)(Игорь )(
Очевидно, вопрос поставлен в связи с призывом Вас на военную службу.
Акт исследования состояния здоровья (приложение №7 к Инструкции) может быть не принят призывной комиссией по следующим причинам:
1)исследование (лечение) проводилось не по направлению призывной комиссии;
2)бланк акта не соответствует установленной форме;
3)исследование проводилось в медицинском учреждении, с которым нет договора на проведение таких обследований;
4)исследование проводилось врачом-специалистом, который не указан в приказе руководителя лечебного учреждения (не имел права проводить исследование)
5)не полно и некачественно проведено исследование;
6)отсутствуют подписи: врача проводившего исследование, заведующего отделением и руководителя лечебного учреждения - акт не заверен гербовой печатью лечебного учреждения.
Екатерина Банникова
Лучший ответ
Екатерина Банникова И ещё, акт исследования (лечения) здоровья, на руки обследуемым не должны выдаваться.
Они, в соответствии с требованиями Инструкции, передаются в призывную комиссию.
Екатерина Банникова Вам в военкомате, или где? выдали на руки бланк и направление призывной комиссии?
Это записано в их должностных инструкциях и работники медицинских учреждений об этом прекрасно знают
Но деле то не в этом, вероятно, а в том, что нарушено из : пунктов, которые я Вам сообщил?
Акт исследования состояния здоровья, потом будет изучаться врачами призывной комиссии высшей инстанции, т.е. субъекта федерации (областной комиссии)
И если акт оформлен полно и правильно, то решение призывной комиссии муниципалитета, будет утверждено быстро и даже без вызова Вас на эту комиссию. Военный комиссар и врачи не хотят, естественно, неприятностей от старшего начальства. И поэтому акт исследования, это очень важный документ и готовится он тщательным образом.
Повторно прошу, сообщите мне, по какой из вышеупомянутых причин (мною указаны 6 пунктов), не был принят акт?
С уважением, В. Новиков. Жду ответа.
Екатерина Банникова Вот теперь выявилась истина вопроса.
Если Вы уверены, а это самое главное, что исследование проведено качественно и полно, то снимите копию в нескольких экземплярах и вручите военкому под роспись в копии (естественно через его приёмную, где зарегистрировать дату и номер входящий - они знают как это делать)
Врачам и военкому по барабану, какая у Вас категория годности к военной службе, им главное чтобы документы были оформлены полно и правильно и эти документы не вернули обратно сверху, на доработку, а Вас опять на дообследование! Вот такая примерно позиция, если Вы не наступили кому - нибудь из них на ногу, или не в том месте перешли дорогу.
Если у Вас нет уверенности и больше нет, с кем можно проконсультироваться, то вышлите мне акт сканом и я попытаюсь развеять Ваши сомнения. С уважением В.Новиков.
Екатерина Банникова Алексей , запомните, что:
- заключение о категории годности к военной службе выносит не военком, а врач;
- решение о том, что призвать Вас, передать в запас или предоставить отсрочку, принимает также не военный комиссар, а призывная комиссия, председателем которой является глава или представитель администрации муниципального образования (военком - заместитель председателя комиссии).
Военком, на такое преступление никогда не пойдёт, чтобы отправить в войска гражданина, признанного призывной комиссией негодным или ограниченно годным к военной службе! Запомните это.
В таком случае, если у Вас есть сомнения, в соответствии с Законом, вы письменно затребуйте себе на руки выписку из протокола заседания призывной комиссии - всё. Остальное это басни и выдумки. Но если Вы не согласны с решением этой призывной комиссии, Вы имеете право обжаловать в вышестоящую (областную)
Желаю удачи! С уважением, В. Новиков.
Если вы проводили обследование там куда вас направил военкомат, то не принимать у вас акт у военкомата нет причин. А тем более рвать его.
Галина Ким (Пан)
Не может не принять в любом случае, случай отказа необходимо зафиксировать в виде письменного ответа военкомата на ваш запрос в военкомат о внесении документов в ваше личное дело призывника, пусть потом в суде обьяснят по какой причине отказали в приеме документов, все ваши действия должны быть фиксированны письменно, а то потом вы ни как не докажите что вам отказали принять ваши документы. От вас заявление и копии документов поликлиники в военкомат, заявление как обычно в двух экземплярах с датой и номера вх. документа военкомата.
Олег Лоба
)(Игорь )( я боюсь не того, что не примут акт(бланк которого они сами и выдали вместе с направлениями), а то что этот акт затеряется в военкомате. или они его откровенно уничтожат, чтобы отправить меня "уклониста этакого" служить нашей всеми любимой родине. Я думаю страховка от этого постановка входящего номера и печать канцелярии на копии акта. А что делать если откажут в регистрации акта в канцелярии?
Они его в любом состоянии принимают, если им что то не понравиться потребуй чтобы тебе выдали новый акт напиши заявление Зав. мед. комиссией на выдачу нового акта, образец для заполнения должны выдать в кабинете заведующего.
Екатерина Банникова Дело в том, что все эти акты (а они составлены в основном на негодных к военной службе или ограниченно годных) будут просматриваться врачами призывной комиссии субъекта федерации (областной). А не качественно составленное и оформленное врачебно-экспертное решение, вызовет массу неприятностей для врача-специалиста муниципального образования и для военного комиссара лично... Вот и вся причина!
не принять не может что за глупости
Inna Inna
)(Игорь )( Ну мало ли. Теперь, после повесток в непризывной период, игнорирования моих жалоб на здоровье, направления к врачам недосматривающим болезни, я готов ко всему.