Военная служба

могут ли идти в армию те кто сидел в тюрьме?

Света Скляр
да, сейчас много уголовников набрали в армию.
Людмила Батулова
Лучший ответ
Хочу поправить АЛЕКСа, новый Закон "О всеобщей воинской обязанности" вышел в 1966 году. А в остальном полностью с ним согласен.

Но могу еще добавить, что по Закону судимые граждане с погашенной судимостью подлежат призыву на военную службу на общих основаниях, но на практике их не призывают, т. к. в военкоматах нет специальных нарядов на их призыв. А директива ГШ предписывает воздерживаться от их призыва. Но и в запас их тоже нет законного основания передавать. Поэтому они будут, если так можно выразиться, в подвешенном состоянии до 27 лет находиться.
Игорь Рычков
настенет война всех отравят кто сидел и кто не сидел
К сожалению - да! Именно с 1968 года, когда по новому тогда Закону СССР "О всеобщей воинской обязанности" в армию стали призывать всех подряд. в том числе и уголовный элемент, военная служба начала терять статус "почётной обязанности". Внедрилась "дедовщина", тюремные традиции, стало исчезать доверие к младшим командирам - сержантам (понятие "ответственный офицер" в ночное время есть и поныне) , появились "уклонисты" - одним словом, началось разложение армии. А подогретое горбачёвской перестройкой и ельцинскими реформами, оно привело к окончательному растлению славных боевых традиций и получением армии такой, какую мы имеем сегодня.
Светик =)
они боятся что вы там установите те же порядки что и в тюрьме я когда служил у нас призывали ..вопрос к законодателям.
Дмитрий .
тем, кто сидел в тюрьме, это не грозит
Антон Кравцов