Военная служба
Правда ли, что теперь можно купить военный билет официально?
если да, то сколько стоит
200 тыщ
Анвар Ханходжаев
А как покупают?
По слухам, от 200 до 300 тысяч, в зависимости от местности. Но только неофициально. И с нарушением закона. Если потом запросят часть, в которой вы якобы служили, а там вас в списках никогда не было - то можно крупно влипнуть.
Конечно, и на выбор, хочешь голубенький, а можно со стразиками.
Дина Щепнова
ну как бы не смешно , мне это сказал человек , который был в военкомате и ему так сказали ( он уже отслужил )
Ну конечно же можно, дорогой откосник (по советски - уклонист) . Тебе повезло жить в условиях дикого доморощенного капитализма, когда вообще всё покупается. Но заметь - не всё продаётся! И если военком или соответствующий сотрудник военкомата не захочет вместе с подложным ВБ заодно продавать свою совесть и офицерскую честь, он просто пошлет тебя куда подальше (это в лучшем случае) . А продажная шкура (который тебе и нужен!!! ) естественно заломит цену. Только перед этим пусть на сон грядущий почитает тонюсенькую книжицу - УК РФ. Статьи 285 (злоупотребление должностными полномочиями) , 290(получение взятки) , 292(служебный подлог) и 327 ч. 1(изготовление и сбыт поддельных документиков) специально для него написаны. А ты тоже в накладе не останешся - получишь подарочек в виде ст. 291(дача взятки) и той же 327ч. 3(использование заведомо подложного документа) . А в качестве довеска, глядишь - и 328-ю припаяют (уклонение от прохождения военной службы. ТАК ЧТО ДЕРЗАЙ! И пошукай в Интернете - сколько уже уголовных дел заведено до того, как твое будет следующим.
Дина Щепнова
я несобираюсь ничего покупал не читай мне морали , я уже отслужил
откуда инфа то? ты потроллить сдешних бойцов решил ? :)
официально - нет, не официально - всегда так было со времен создания военкоматов и военкомов
ага. а еще можно купить паспорт взять на него большой кредит, женится (выйти замуж) , потом паспорт потерять и купить новый. и как будто ничего и не было ;)
Конечно можно, но служить все равно придется.