Законно купить военный билет нельзя. Гражданам, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии вместо военного билета выдается справка (п. 1 Порядка ведения и хранения справки взамен военного билета, утв. Приказом N 495).
Граждане, отвечающие определенным требованиям, вправе заключить с Министерством обороны РФ договор об обучении на военной кафедре при федеральной государственной образовательной организации высшего образования по программе военной подготовки сержантов, старшин запаса либо программе военной подготовки солдат, матросов запаса. В случае успешного завершения обучения такие граждане зачисляются в запас Вооруженных Сил РФ (ч. 1 ст. 52 Закона N 53-ФЗ).
Граждане, призванные на военную службу, получают военный билет в день отправки на сборный пункт (п. 8 Приложения N 31 к Инструкции, утв. Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400).
Если гражданин признан по состоянию здоровья ограниченно годным или не годным к военной службе, он зачисляется в запас. Военный билет ему выдают в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией о зачислении в запас или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта РФ (п. п. 9, 12 Приложения N 9 к Инструкции, утв. Приказом N 400).
Военная служба
Где можно купить военный билет без ограничений?
Практически, в любом подземном переходе. Можно, даже, два купить. Или три...
Лучше сходить, но если совсем не хочется можно проконсультироваться на этом сайте http://@voenniy-bilet.ru