Военная служба

Вес 63-65 кг, рост - 197, имеют ли права призвать с такими характеристиками? И как расчитывают - "годен" или нет?

С такими параметрами вы призыву не подлежите - у вас 7 килограммов недобора.
Скорее всего вас каждый призыв будут признавать временно негодным и отправлять в домой до следующего призыва.
ММ
Михаил Михаил
553
Лучший ответ
В Расписании болезней есть такое понятие как ИМТ, т. е. индекс массы тела, который рассчитывается как вес в килограммах деленый на квадрат величины роста выраженный в метрах. Так вот, этот ИМТ не должен быть менее 18,5. В вашем случае он 16,23. Сразу вас конечно не спишут, а направят на обследование где будут выяснять причину недостаточности веса. Присвоят категорию Г, т. е. временно не годен и максимум год будут наблюдать за динамикой веса. И если не будет положительной динамики или хуже того она будет отрицательной, то спишут в запас.
**
***лерочка***
87 564
Призывают всех от 50 кг.
Natalie Wagner
Natalie Wagner
65 289
у врачей справочные таблицы есть с показателями для каждого возраста. Так что заочно ответить на этот вопрос невозможно. Нужно сходить к доктору
Жанат Сабиев
Жанат Сабиев
76 266
Существует таблица соответствия роста и веса, она представлена в Постановении Правитльельства РФ от 25.02.1993 г. за № 123. Ваши данные не позволяют вас призвать на службу.
Зайди на сайт "Честный призыв".
Елена Яшина
Елена Яшина
47 795
Советую проконсультироватся на медецинском форуме государственной военной коллегии адвакатов
Au
Auytre
32 879
Есть официальное расписание болезней, а в нем есть такой вот пункт http://gvka.ru/netcat_files/tabl01.htm
Андрей Белый
Андрей Белый
20 988
вообще-то - это голодовая дистрофия, не должны призывать
Могут предварительно отправить "на докорм" (на полузакрытый режим) . Если поправитесь - возьмут, похудеете - начнут искать медицинскую причину.
Тебя на доп питание посадят и все дела
Сначала тебе направят на доп. обследование, будут искать заболевания-которые повлияли на снижение веса....
конечно призовут, будут кормить перловкой в двойной норме и через недельку другую будешь в норме
могут призвать, могут не призвать, могут дать в медке диету по набиранию веса!

Похожие вопросы