Военная служба

Призыв 2010?

Люди, всем здрасьте! Я учусь в 11 классе, но учусь не по месту прописки, в другом городе. В декабре мне стукнуло 18 лет, и пришла повестка с военкома. В ответ я отправил справку о том, что я учусь в школе. Получил от них известие:"Прибыть в военком срочно после окончания учебного года". В правилах приема ВУЗа указывается, что результаты зачисления будут объявлены 27 июля. Могу ли я успеть подать документы в ВУЗ и поступить? Просто претендую на золотую медаль и не охота год терять попросту...
В этом году ожидаются изменения в законодательстве о призыве, предполагают дать возмоожность выпускникам школ попытаться поступить в ВУЗ на бюджетное отделение. Если вы наберете необходимое количество баллов и поступите, то вам дадут отсрочку от службы по учебе. Удачи!
Индира Сахиева
Лучший ответ
Если по действующему закону, то отсрочки на поступление вам не будет. Но в ГосДуму внесен законопроект о внесении изменений о том, что бы выпускникам школ давали отсрочку до осени, т. е. что бы они имели возможность сразу после школы поступить в ВУЗ. Когда примут эти изменения и примут ли вообще, как говорится, одному богу известно, но такой законопроект рассматривается.

А еще хочу сказать, что в Законе не содержится требования самостоятельно, т. е. без повестки, прибывать в военкомат после окончания школы. Причем повестка должна быть вручена лично вам в руки под роспись.
тебя заберут сразу после окончании школы НЕ хочешь в армию ложись в больницу и ищи болячки
Отсрочки для поступления в ВУЗ не предоставляется, так что если только побегать это время или постараться получить отсрочку на каком-то другом основании.
Боря Угнавёнок
сходи в травмпункт и возьми справку, что у тебя сотрясение мозга ( или перелом) отсрочку дадут до полугода.
Недавно внесли поправки что кто заканчивает школу их весной не имеют права забирать тока осенью!!!!
В военкомате это не в школе, с золотой ты медалью или нет, им без разницы!
Отсрочка будет до получения результатов экзамена, а далее как повезет, либо проскочишь, либо заберут.
тебя заберут сразу после окончании школы, т. е. 11 класса, т. к. 18 есть, у меня брата так забрали, а если даже и успеешь поступить, но наврядли, все равно заберут. сходи сейчас со своими сверстниками, зато потом можно не дергаться и спокойно жить, а не бегать от военкомата, и пока еще неизвестно что больше года сделают.