Военная служба
Самый продолжительный судебный процесс в СССР- России (в годах)
Вам надо обратиться в архив!!!!
Для меня уже три года длиться и не известно когда кончиться
у меня 9 мес тяжбы шли с альфистами - мошенниками! история о стиральной машинке сильно нашумела в сети! выиграла спустя 9 мес, решение судья делает 2 мес уже и неизвестно когда оно будет готово!)) а мне ещё с альфистами мошенниками по 3 искам судиться, включая и уголовку по 159 ук рф ч3 .
1.Банкротом признал "Тюменьэнергобанк" арбитражный суд Тюменской области, удовлетворив, тем самым, иск "Банка России". Директор департамента лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций Банка России Михаил Сухов подтвердил данный факт. Одновременно в банк был назначен конкурсный управляющий в лице "Агентства по страхованию вкладов" ("АСВ").
За последние несколько лет это самый длинный судебный процесс по вопросу о банкротстве. C момента отзыва лицензии у "Тюменьэнергобанка" 3 декабря и до вынесения решения суда о признании его банкротом прошло более 6 месяцев (обычно - 1,5-2).
2.Самым долгим делом за всю историю Конституционного Суда, слушания которого длились почти полгода, и самым громким и массовым стало дело о проверке конституционности указов Президента РФ, которыми он в августе 1991 года приостановил, а затем и прекратил деятельность Коммунистической партии и фактически объявил ее вне закона. В рамках этого же дела Конституционный Суд проверял конституционность самих партий – КПСС и КП РСФСР. Многие исследователи считают, что это дело оказалось самым недооцененным и непонятым. Вероятно, так случилось потому, что оно пришлось на разгар политического противостояния и раскола в обществе. И противоборствующие силы хотели радикального, крайне левого или крайне правого (в зависимости оттого, левый или правый фланг они представляли) уклона. Конституционный Суд принял миротворческое решение. Он признал, что сращивание партийных структур с государственной властью недопустимо, однако вывел из-под удара рядовых членов партии. Конституционный Суд указал на то, что запрета на идеологию в демократическом государстве быть не может, соответственно невозможен и запрет на объединение в организацию людям с теми или иными убеждениями. В результате и те, кто защищал КПСС и КП РСФСР, и те, кто хотел от Конституционного Суда «благословения» люстрации и наказания всех бывших коммунистов, оказались страшно разочарованы. И, наконец, решением, повлекшим за собой самые драматические последствия, было то, которым Конституционный Суд признал противоречащим Конституции Указ Президента № 1400 о роспуске Съезда народных депутатов. Произошло это 5 октября 1993 года. А спустя два дня Президент Ельцин приостановил деятельность Конституционного Суда.