Военная служба

HELP!!!Отец 18 лет прослужил армии в СССР.

Уволен в 1989 году по этой статье: .Лица офицерского состава, совершившие проступки, дискредитирующие высокое звание советского офицера, увольняются с действительной военной службы в запас или в отставку - за совершение проступков, дискредитирующих высокое звание советского офицера. (ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВМИНА СССР ОТ 18.03.1985 N 240)Многих по этой статье увольняли. Сейчас ему 53,может ли он дослужить до пенсии(2 года нехватает),и имеет ли он право на ГСЖ или КВАРТИРУ. От государства ничего никогда неполучал.Слышал,что эту 61 статью приравняли к сокращению.Обидно
Надо было об этом думать в беспредельных 90-х, когда офицеры повально добровольно увольнялись и служить ни кто нехотел. А теперь у вас 100% ничего не получиться. При этой Сердюковской реформе офицеры цепляются за любые должности, в том числе и солдатские, лишь бы дотянуть до заветных 20 календарей и спокойно уйти на пенсию
Влад Другов
Лучший ответ
Это исключено. Во-первых он уже старый для службы, а во-вторых, даже если бы и позволял возраст, то офицер уволенный по статье за дискредитацию сейчас уже никому в армии не нужен. Более молодых и дисциплинированных офицеров по ОШМ выкидывают....
Оксана Желнина
В таком возрасте его на военную службу уже не возьмут, он старый для нее. Никаких прав как бывший военный и льгот он не имеет.
Женя Щеглов
Уважаемый какое "дослужить" и ГЖС?! Да чтобы в 1989уволили по такой статье нужно было очень сильно постараться. Конечно ваш папа рассказывает сказки про "многих увольняли", но те кто тогда служил в это никогда не поверят. Так что пусть вспомнит про предельный возраст пребывания на военной службе, истинную причину увольнения и спит спокойно. А квартирный вопрос за столько времени можно было и решить.
Нет, с такой статьёй не возьмут.
нет уже не возьмут
В 89 году уволили, сейчас дослужить два года и квартира? Сами подумайте.
Сейчас служащие и выходящие в отставку и то не все получают.
Сделать нельзя НИЧЕГО! Сто пудов. Как бы это не было обидно.
ст. 61
Постановление Совмина СССР от 18.11.1971 N 846
"Об утверждении Положения о прохождении воинской службы офицерским составом Вооруженных Сил СССР"
18.11.1971 Категория: СССР
Документ утратил силу
Документ по состоянию на август 2014 г.
Считают годы службы к пенсии? Засчитываются в общий стаж работы ?