Военная служба

У судебных приставов есть отсрочка от армии

собираюсь после Техникума пойти в судебные приставы. Скажите пожалуйста у них есть отсрочка от армии ? (ответы типа "да иди ты парень просто отслужи" не предлогать=))
Denis Rahimov
Вот что написано в Законе:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

....

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как видите никаких судебных приставов в этом пункте нет. Так что сначала армия, а потом и в приставы можно податься. Между прочим, отслуживших в армии туда более охотно принимают.
Света Маврина
Лучший ответ
Если ты, парень, задаёшь такой вопрос, ты неважно учишься в своём техникуме и херовато знаешь законы. А пристав их знять ОБЯЗАН.
Не надо тебе идти в приставы. Иди на завод.
Скорее всего.
Сенина Наталья
По ФЗ нет. Может есть какой нибудь Указ Президента РФ вот по ищи.
Сейчас работа в силовых структурах отсрочку не дает. Точнее дает но только для тех кто устроился до какого-то месяца 2007 г.
По закону нет. В ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности" дан исчерпывающий перечень гос. организаций, служба на которых освобождает от армии. И то, это называется не освобождение от воин. службы, а ОТСРОЧКА от неё на время работы в этих органах.