Военная служба

Милиция или приставы?

Вот, думаю, в чём существенные отличия и насколько большаая разница между ними? Имеет смысл воспринимать их одинаково? Или всё же нет? Тогда кто круче? А как сама милиция к приставам относится? Или приставы к ней?
J.
Joker_O_O_Smile .
Странный подход сравнивать два несравнимых по многим параметрам понятия да еще используя такой параметр как "крутизна"... По большому счету основная роль приставов-исполнителей исполнять судебные решения.. . я не рассматриваю функций их в судах, где они охраняют вход.. . документы.. . подсудимых.. . Судебный пристав во исполнение решения суда может наложить арест на банковский счет в 100000000 $ какой-нить компании Бряк-шмяк-газ-нефть, а участковый инспектор или командир роты ДПС не могут этого сделать, зато могут Вас привлечь к адм. ответственности за нарушение ПДД. Что для Вас есть круче - определяйтесь сами, изучив предварительно как минимум закон "О милиции" и "Об исполнительном производстве"...
Анастасия Володина
Лучший ответ
Никак, это совершенно разные ведомства.
Андрей Тюрин
приставы без ментов полной силы не имеют. могут просить, умолять и тп, но двери ломать могут только в присутствии ментов
Вадим Юлашев
Приставы приходят и начинают описывать имущество дверь им конечно можно и не открывать, но тогда они придут с милицией. Хотя, по сути, они и так ходят постоянно с ней.
Это вообще соверешнно две разные структуры. Приставы исполнители исполняют решения судов и т. п. , Милиция занимается совсем другой деятельностью. Почитайте закон "О милиции" и Закон "О судебных приставах". Иногда конечно эти две структуры взаимодействую с друг другом, но каждый в рамках своих полномочий.
Менты это до суда, а приставы -после суда. Получается у ментов больше прав, а так же и шиздюлей!
L*
Leka *****
И то и другое полная ж.... Приставы- это менты пенсионеры.
*P
**lady_Lady Princess**
Обе конторы - дрянь, коррупционное болото для человеков, которым не удалось получить мало-мальски значимое образование и страдающих манией величия. Понятие "крутизна" в данном случае попахивает диагнозом...
Игорь Иванов
выбираете куда пойти работать?
познакомься с высокопоставленным ментом и посылай нах и тех и других