Военная служба
Работа в милиции,звание..подскажите!
Если имея среднее професиональное образование,работая в милиции,какое будет звание?Лейтенанта дадут только с вышим образованием??И это что всю жизнь работать без звания,подскажи на счет этого
так самое первое специальное звание в милиции-это вовсе не "лейтенант милиции".
Это- РЯДОВОЙ МИЛИЦИИ.
==Вынужден дополнить свой ответ, ввиду того, что автор последующего ответа, не имея никакого представления ни о воинских, ни о специальных званиях,
почему-то проигнорировала специальное звания "рядовой милиции".
Пусть она посмотрит на фото- вот он- самый настоящий РЯДОВОЙ МИЛИЦИИ.
И таких РЯДОВЫХ в милиции- ТЫСЯЧИ

Это- РЯДОВОЙ МИЛИЦИИ.
И таких РЯДОВЫХ в милиции- ТЫСЯЧИ

пошлют учиться заочно - и будет у вас звание
сержант
Не совсем по теме, но тем не менее в тему:
Eсли после армии в милицию приходит человек без высшего образования, то рядового ему дать не могут, а потому дают младшего сержанта. И еще одно дополнение – в милиции есть звание “младший лейтенант”. Данное звание дают только людям с незаконченным высшим образованием или со средним юридическим.
http://iment.ru/armiya-vs-militsiya-o-zvaniyakh-i-dolzhnostyakh-v-organakh
Летининта можно получить и на ср. образовании, дело в зарплате.
А есть такое звание сержант
в милиции есть только специальные звания, не относящиеся к воинским. капитан милиции идет служить в ВС РФ простым рядовым, а капитан ВС РФ в милиции м. служить с капитана (майора) . а насчет присвоения специального звания заисит и от вас в том числе, и там будут с вами определяться о вашем звании. а лейтенантов дают тока с высшим образованиеми только в МО РФ (а м. б. и не только) - данное правило к МВД не относится