Военная служба

Вызывают в военкомат по телефону без повестки. Стоит идти?

Родные и знакомые говорят что это простой современный развод, и им нужна какая то роспись или ещё что-то. Звонили неделю назад и говорили явиться в военком, я не пошел, теперь позвонили сегодня, и сказали если в ближайшие 2 дня не явлюсь, то потом придётся по всей Москве таскаться. Мне 16 лет (без месяца 17), учусь в колледже и вызывают якобы за приписным, чтобы дали доучиться. Что посоветуете?
когда они звонят при разговоре вы в праве сказать им что пока повестка не придет то вы никуда не пойдете.. по телефону можно многое наговорить.. . ну или же сходи но со взрослым челлом иначе сейчас есть такое что давят на несовершенолетних если они одни.... там полдпись или прочее просто заставляют ставить или разводят тупо..
Ольга Семенкова
Лучший ответ
В год исполнения 17 лет все парни проходят приписку. И вы будете ее проходить. Если сомневаетесь что это типа развод, то можете сами позвонить в военкомат и уточнить этот момент. Но скажу сразу, что сейчас вам кроме медкомиссии ничего не грозит и пройти вы ее обязаны.
Юля Ваймер
аж заплакала.. -такое известие наводит на слезы.. .
ОТСЛУЖИ.... самому приятно будет.. .
ты же мужчина... .
СЧАСТЛИВОЙ ТЕБЕ СЛУЖБЫ!!! !
ЕСЛИ КТО ОБИДИТ ВСЕМ МИРОМ ПОЙДЕМ ТЕБЯ ЗАЩИЩАТЬ....
вы имеете право не идти по телефонному звонку, а только по подписанной повестки.
Елена Пологова
иди за приписным то сходи, а потом уж коси
Юлия Бушкова
если хочешь, иди. а так, должны повестку прислать. обязаны даже. мало-ли кто позвонит.
по телефону если, то можно не ходить, но по сколько тебе 18 нет, то и боятся нечего совсем, если на самом деле за приписным то сходи
E.
Eвгений .
За приписным сходи с родителем. А вообще-то когда девушка из военкамата так же стала названивать домой по повеске. я зашла к ним в кабинет и поинтересовалась кто звонил и зачем. А после.. . на весь военкомат заявила, что есть утвержденные формы вызова, в том числе и через школу, и ...если она еще раз позвонит, то я буду считать что она домогается моего несовершеннолетнего сына. Меня запомнили... были только повестки с указанием основания вызова.
жди повестку.
жди повестку. если им надо пускай сами приходят. ато смотри взяли моду звонить. лентяи. забей на них.
Официальный вызов - это повестка. А ходить или не ходить, твое дело.
Сходи, тебе нечего бояться)))
дождись повестки а так сиди дома