Учусь на очном отделении колледжа, выпускной курс.
Прописан в одном месте, но фактически проживаю на съемной квартире. Планирую по окончанию переезжать в другой город, дабы поступить там на заочное отделение, прописываться там не планирую. Вопрос вот в чем:
Если меня ни разу не вызывали в военкомат, и надобности в военном билете пока нет, есть ли смысл туда идти, если я не планирую идти в армию?
Могут ли меня как либо найти, и если найдут то как?
Если найдут, то что грозят ли какие нибудь последствия (штраф например) ?
Военная служба
Не вызывали в военкомат с 9го класса
фурму вообщем уже можешь шить
Без военника или преписного официальной работы тебе не видать. Найти тебя не найдут, им на это пофигу, будут слать тебе кучи повесток...
Ответы:
Вас вызывали и не раз, просто там где вы прописаны "потеряли" повестки.
Найти? Запросто. Не являетесь после 18 лет пару раз на призыв, обычная бумажка в прокуратуру. Она в полицию бумажку. К вам участковый пару раз придёт. Ваши родители "не знают" где вы.. . Полиция вас в розыск и найдут, вы же не шпион какой-то. Вам что раскрыть механизм как работает полиция? Замена паспорта в 20 лет.. . по любому вас приведёт в военкомат. Но тогда уже будет с вами другой разговор.
Штраф за проживание без регистрации. И уголовное дело на вас.... т. к. добегались.
Не парься, это военкомат должен призывниками заниматься. Должны принести тебе повестку под твою подпись !
найдут еще как, для начало по прописки придут, потом с участковым к соседям за подробностями.... а потом предъявят обвинение за уклон.... если тебе нечего боятся и есть отсрочка иди в военкомат.... за мной приходили не раз, только я скрывался, а потом через 4 года решил отслужить по хорошему.. . ибо это статья разз, а во вторых, мне угрожали что если я пойду в армию, меня в такую жопу засунут если я бегать буду
Забей вообще) Никто тебя искать не будет, ибо если заведут дело, то дальше участкового по району оно не уйдет, тем более в другой город собираешься. Хотя сейчас по закону призывник сам обязан явиться в вк
А насчет штрафа.. . после 27 лет придешь вк, бабки, военкомы наорут, заплатишь штраф рублей 400, дадут военник и свободен.